люди из Челябинска!

кристина Мастер (1621), закрыт 13 лет назад
Моя бабушка во время войны жила в Челябинске в домах ЧТЗ(Челябинского Тракторного завода) дома примерно годов 30-ых ...в то время там улицы были просто 1-ая 2-ая и т.д. ..я хочу узнать как чейчас называються улицы с домами(если сохранились)от завода ...спаисбо!
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 13 лет назад
Домов 30-ых годов не сохранилось.. . да и не дома это были, а в большинстве своём бараки.
Даже школа для детей работников ЧТЗ была открыта 2 сентября 1930 г. на ул. Гурьевской, в бараке, засыпанном угольным шлаком.. .

ул. Гурьевская (ныне ул. Марченко)
ул. Тракторная (ныне ул. Ловина)
ул. Спартака (не существует)

....Сначала появился второй участок (барак длиною около 50 метров с общим коридором и двумя входами с торцов) , потом выросли третий и пятый участки, состоящие из двухэтажных бревенчатых домов, далее - диспансер, затем седьмой участок (24 дома в четыре ряда) . Между вторым и третьим рядами этого участка оставалась большая площадка, с севера и юга которой стояло по 8 домов, с восточной стороны - школа (ныне ПТУ-1), а с западной стороны - культурно-досуговый центр для иностранных специалистов (по воспоминаниям ветеранов) . Рядом построили котельную. И эта большая площадка, пустырь, была местом встреч для дворовых детей, где играли и в футбол, и в другие игры. Около высокого столба с длинными веревками детвора играла в “гигантские шаги”. Пустырь состоял из двух уровней: первый - большой, а второй нижний, так как находился метром ниже. Зимой здесь красовалась новогодняя елка... .

первая школа Тракторостроя (барак №17)

Егор КУченик (114) 8 лет назад
Спартака и Ленина не одно и тоже?