Windows 7, Ошибка: Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции. Прошу помочь!

MT Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пожалуйста!
Итак, у меня два компьютера, если можно так выразиться, "связаны" роутером. Я создал между ними сеть.
По этой сети я по идее могу передавать файлы, расшаривать папки и т.д.
Но не которые файлы не могу нормально передать (например фильмы или установочные файлы), вылетает ошибка:
"Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции.
Запросите разрешение от "администратор компьютера" на изменение этого файла"
На том, компьютере, где пытаюсь скачать Windows 7.
Хотя я могу их передать посредством их архивирования. Но это слишком долгая операция для больших файлов, как понимаете.

Прошу Вас подсказать. Заранее спасибо!

П.с. Изменение настройки выдачи уведомлений о вносимых в компьютер изменениях не помогло.

Прошу Вас подсказать. Заранее спасибо!

П.с. Изменение настройки выдачи уведомлений о вносимых в компьютер изменениях не помогло.
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
В Windows 7 - по умолчанию отключена встроенная учетная запись Administrator (Администратор) , обладающая наивысшими правами. Это сделано для того, чтобы ограничить воздействие неопытных пользователей и вредоносных программ на системные процессы.

Чтобы включить учетную запись Administrator (Администратор) в Windows 7, выполните следующие действия. http://www.wseven.info/administrator/
Источник: Ты не Администратор !!!
Остальные ответы
Вася Злыднев Мастер (1091) 13 лет назад
нажатый шифт и правая кнопака мыши= запуск от имени
СЧАСТЬЕ!!!
sergo1608 1608 Гуру (3017) 13 лет назад
Супер" Администратор:

picВсё дело в том, что в Windows 7 наряду с Администратором есть ещё и выключенная по умолчанию учётная запись "Super" Администратора. Поэтому системные команды и требуют запуска от Администратора (Супер Администратора) .
Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее.
Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск) , щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.
Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод) :
net user administrator /active:yes
С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись. Будьте осторожны, так как она еще не имеет пароля, так что установить его будет не лишним.
Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод) :
net user administrator /active:no
ЗЫ: стоит добавить, что в русских версиях 7-ки соответственно и админ русский, т. е. в командной строке надо набирать
net user Администратор /active:yes и net user Администратор /active:no
DIMAS DOCKER Знаток (484) 8 лет назад
у меня в командной строке пишет не найдено имя пользователя
Михаил Богатырь Ученик (117) 8 лет назад
А если уже зашел с Администратора и система все равно выкидывает эту тему?
Вова Сак Ученик (104) 8 лет назад
Сам когда то сталкивался с такой ситуацией мне помогла вот эта статья.
http://mastery-pc.ru/windows/otsutstvuet-dostup-k-fajlu/
так же Вам может пригодится и эта статья
http://mastery-pc.ru/windows/razreshenie-na-dostup-otsutstvuet/
anal wer Ученик (113) 7 лет назад
Пишет отказано в доступе Системная ошибка 5
Михаил МС Ученик (214) 7 лет назад
На удаленном компе можно подключить сетевой диск на tsclient (например на диске С), а потом сохранять на этот сетевой диск файлы.... Мне так помогло... т. к. политики безопасности не разрешали сохранять файлы напрямую с удаленного компа на диски моего компа.
Алексей Петрович Ученик (227) 6 лет назад
Такая же проблема
У меня есть система Администратор
Но как бы разрешение все равно нужно
Может как то соеденить.. Хз