Так если там всего одна дырочка в поддоне как растение может высосать воду?

Мур Гуру (3864), закрыт 13 лет назад
Я прочитала что фикус нужно поливать в поддон, но мне кажется сто это бред какой то, как он высосет воду из поддона то?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Я обычно такие горшки сама прокалываю горячим гвоздем, чтобы дырочек много было. Это очень полезно для растения, удобно при нижнем поливе и воздух к корням поступает. К сожалению производители этого не учитывают, поэтому приходится самим исправлять их ошибки.
Остальные ответы
Vision Оракул (74468) 13 лет назад
запросто
подложите только пару спичек под горшок
Gorgona Ученик (186) 13 лет назад
Девушка, вы про капилляры что нить слышали? Так вот вода поднимется по ним сама! Можете поэкспериментировать!
Дмитрий Мастер (1537) 13 лет назад
законы природы. как вода по проводящим тканям в ВЫСОКИЕ даже деревья поднимается.. . в листья, в ствол. . вы вообще взрослый человек?
Vitaly Jay Мастер (1678) 13 лет назад
хоботом он высосет... а если без шуток, то уровень воды в блюдце выше основания отверстия... соответственно вода через дырку попадет в горшок, где цветок и выпьет ее
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123088) 13 лет назад
По микротрещинам в земле вода поднимается вверх. Как и покорням и стволу растения - ведь у растения нет насоса (сердца) . Опустите в воду кончик верёвки, и через некоторое время она целиком намокнет.
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 13 лет назад
Вода всегда дырочку найдет (народная мудрость)
Марина Турилина Просветленный (42766) 13 лет назад
Всё правильно, всё у вас получится!!!
Ted Striker Профи (920) 13 лет назад
эффект смачивания