Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Вопрос по истории авиации внутри

Melissa Shadow Гуру (2629), закрыт 13 лет назад
Меня интересует любая информация об аварийном полете этого В-52
Лучший ответ
Аркадий Мыслитель (5087) 13 лет назад
Подозреваю, что столкнулся с самолётом-заправщиком. Именно такие повреждения получил советский стратег М-6, "поцеловавшись" с заправщиком М-4. Ещё был аналогичный случай с Ту-95, тоже пол-киля отломал.
Antti IholaynenОракул (92000) 13 лет назад
Подскажите что за стратег М-6, 3М, М-4 знаю, а М-6 не слышал.
Аркадий Мыслитель (5087) M-6 = первоначальное рабочее название 3М. Также самолёт иногда называли 201М. Цитирую: "Дальнейшим развитием М-4 стал самолёт 3М (М-6) - реактивный стратегический бомбардировщик с четырьмя ТРД. Самолёт имел ту же схему, что и М-4, но была улучшена аэродинамика. На самолётах М-4 и 3М установлено 19 мировых рекордов".
Остальные ответы
иван иванов Просветленный (32627) 13 лет назад
это гдеж так его? таранили что ли