что значит слово "дилема"??

lena barkulova Ученик (21), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сполох Гуру (4743) 13 лет назад
во-первых, не так пишется
во-вторых, неразрешимая задача (в разговорном смысле)
Лариса Богданова Мастер (1191) 13 лет назад
дилемма - "ди" значит 2, значит есть два возможных варианта решения задачи, и нужно выбрать один
Julia Androsova Мастер (2290) 13 лет назад
Дилемма - суждение или умозаключение, содержащее два исключающих друг друга положения, из которых необходимо выбрать одно.
sasa Мастер (2065) 13 лет назад
дилемма-это выбор из двух противоположных решений
Igor Ученик (131) 13 лет назад
Диллема - задача с двумя или более вариантами решения, которые одинаково устраивают или не устраивают.
Анжела Гуру (4604) 13 лет назад
Дилемма -1. Сочетание суждений, умозаключений с двумя противоположными положениями, исключающие возможность третьего. 2.Положение при котором выбор одного из двух противоположных решений одинаково затруднителен. Например: "Стоять перед сложной дилеммой" :) Одним словом: быть или не быть? Вот в чём вопрос :))))))!!!
Игорь Левченко Профи (820) 13 лет назад
Дилемма - задача о выборе одного из двух