Если заниматься фитнесом по 30 минут каждый день, то можно похудеть?

Живой Огонь Мастер (1142), закрыт 13 лет назад
При занятиях потею очень сильно-одежду можно выжимать. Сейчас мой вес 70 кг сятьпри росте 164 см. Хотелось бы похудеть хотя бы килограмм на десять. К диетам есть недоверие-слышала, что вес возвращается да еще и на несколько килонрамм больше
Дополнен 13 лет назад
Качаю пресс и выполняю комплекс упражнений для ног. Еще принимаю отвар сенны
Лучший ответ
Oops Nikki Ученик (120) 13 лет назад
Наиля, лучше всего заниматься по 60 минут несколько раз в неделю, чем по 30 мин в день. т. к. жир начинает сжигаться после 20 мин тренировки! И кушать сладости. мучное лучше утром, а после 12 все низкокалорийное. Есть лучше за 4 часа до сна! Должно помочь!!
Источник: Жизненный опыт
Остальные ответы
Володя Яхонтов Гуру (3202) 13 лет назад
Одистрофеть можно если сборщить.))
Angel Ученик (143) 13 лет назад
похудеть и подтянуть формы реально, но и за своим рационом нужно тоже следить
Маруся Воронцова Ученик (203) 13 лет назад
после диет вес возвращается. нужно правильно питаться, один только спорт без правильного питания, тоже не поможет. ешьте часто, но по-маленьким порциям+ спорт 30 минут в день хватит. или если сможете, не ешьте после 6.лучший способ. и никаких диет не надо)
Живой ОгоньМастер (1142) 13 лет назад
Я не ем после шести. Но за последний месяц очень сильно поправилась-в летние платья не влезаю.
Маруся Воронцова Ученик (203) Я сама поправилась и к лету хочу сбросить.Перестала есть после 6,и буду заниматься фитнесом.пью много воды,тогда есть много не хочется и стараюсь делать маленькие порции.
blansi Гуру (2795) 13 лет назад
без коррекции питания ничего не получится ( ну хотя бы не ешь после 6 вечера для начала) . А жир начинает таять только на 40-й минуте тренировки - так что 30 мин - маловато.. . хотя бы 45 надо
Ольга Бостан Ученик (177) 13 лет назад
каждый день - надоест, на себе проверено
Александр Вишневский Мастер (1361) 13 лет назад
Индивидуально подобранная диета плюс интенсивная ходьба ( в помещении не в счёт) не менее 10000 шагов в день-реально помогает
Пользователь удален Мыслитель (5660) 13 лет назад
можно, если эти занятия-бодифлекс, даже за 15 мин в день, и от него не так потеют
ольга положенцева Профи (887) 13 лет назад
главное постоянно заниматься и есть поменьше, больше кушать сырые продукты)) ) правильно питайтесь и у вас всё получится
Настя Мастер (1793) 13 лет назад
Нужно по часу и через день, а то и через два. Тренировка должна быть полноценной. А если часто заниматься, то мышцы привыкают и потом для эффективной работы нагрузку придется только увеличивать.
Red-HaiReD WoNdeR =)) Ученик (59) 13 лет назад
следи за рационам, занимайся фитнессом чаще, но к нему добавь больше силовых упражнений-без них жир не уйдет
Татьяна Гуру (4047) 13 лет назад
Знаете, я не в одно платье не влажу =(
А вот если после 6 не есть, начинает живот жутко болеть, режущие боли ((
Выход: кушаю так же (т. е. не много) , просто время от времени делаю банальные физ. упражнения из обл. фитнесса, там пресс покачать, ножки, руки и т. д. Пешком больше хожу. Просто видео ролики нашла с тренировками по 10 мин. на каждую зону проблемную)) )
Результат виден, маленький, но есть)))
Живой ОгоньМастер (1142) 13 лет назад
Я раньше не могла, но потихоньку приучила себя. Если кушать хочется, то ем яблоко. Если совсем не в терпежь-то маленький кусочек сыра. Но поправилась очень сильно. С января по май поправилась на 2 размера. Раньше носила 44, теперь в 48 влесть не могу
Татьяна Гуру (4047) во-во!!! С декабря по май на ~10 кг. примерно. я с 42-44 слетела на 44-46. Хотя недавно покупала блузку....S, вы представляете мою радость)) У меня правда не лады со здоровьем местами, поправлю одно. всё вытянется в линию, как мне доктор сказала)) Так что главное для меня сейчас другое, а вес... стараюсь не заморачиваться и не расстраивать себя лишний раз, всё будет ещё шоколадно)))
sparkle Мудрец (11640) 13 лет назад
30 минут в день - токо потеря времени. 60 (а лучше 80-90) минут через день гораздо эффективнее! Мышцы Ваши разогреваются только 20-30 минут. А Вы потом - раз - и все закончили. Хотя самое время начинать делать упражнения для тех частей тела, где надо похудеть. Первые полчаса нагружайте себя, чем хотите: пресс, махи-дрыги ногами, лежачий велосипед. А потом очень-очень интенсивно делайте упражнения для проблемных частей тела. Тогда это будет эффективно
NatalyУченик (189) 3 года назад
Это не правда. Я каждый день бегала сперва по 20 минут, потом по 30, и при этом меньше кушала, скинула за 2 месяца примерно 15 кг.
(n_n)Vanilla Milk(n_n) Знаток (420) 13 лет назад
а что за занятия? вы куда-то ходите или дома по диску?))) если это видео-урок то скажите где скачали))) или как называется)))
Живой ОгоньМастер (1142) 13 лет назад
Мне мои хорошие подруги подарили диски. Называется "Хочу такой пресс" и "Хочу такие ноги". Еще дпли уроки-"Экзотические танцы живота Раньи". Тренер посоветовал заниматся, обернув бедра и живот пищевой пленкой
Эдда Густова Ученик (105) 7 лет назад
для меня настоящим открытием оказалась [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нормальная, здоровая, постепенная, без постоянного подсчета калорий и необходимости отказываться от любимых продуктов, как это часто бывает. А в сочетании с бодифлексом просто творит чудеса