Приведите примеры деепричастного оборота. Приведите примеры ( 5-6 предложений ) с деепричастным оборотом!

[ °•°Azim Saidxanov°•° ] Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
М Ученик (238) 13 лет назад
Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала.
Голубь, увидя детей, взлетел вверх.
Он что-то писал, наклонив голову.
Двое суток я пролежал в его доме, то приходя в себя, го снова теряя сознание, и, открывая глаза, неизменно видел этого мрачного человека, который стоял у моей постели, не отходя ни на шаг, точно не пуская меня в ту сто­рону, где дорога срывается в пропасть.
Его товарищ согнулся, поставив локти, и, подпирая скулы ладонями, задумчиво улы­бался.
Остальные ответы
Анастасия Огурцова Гуру (2511) 13 лет назад
Он ушёл, не закрыв за собой дверь.
Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей, давно потерянных им.
Вечер не спешил, давая отбуйствовать закату.
Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз.
Четыре кротких библейских овна парят над землей, едва касаясь еёкопытами.
Все овцы кинулись к ней, лишь малыш не справился с разгоном, едва сумев затормозить.
Николай Сторожев Профи (818) 13 лет назад
Поселившись теперь в деревне, его мечта и идеал были в том, чтобы воскресить ту форму жизни, которая была при деде

Проезжая на возвратном пути в первый раз весною знакомую березовую рощу, у меня голова закружилась и забилось сердце от смутного сладкого ожидания

Имея право выбирать оружие, жизнь его была в моих руках

Подведя итоги прений, председатель собрания отметил общность взглядов докладчика и участников совещания

Голубь, увидя детей, взлетел вверх.

Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала.

Эмма 777 Ученик (109) 8 лет назад
1) Я любил читать книгу, болтая ногой.
2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ.
3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес.
4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка!
5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать.
Дария Алипова Профи (949) 8 лет назад
1. Дети, пришедшие с концерта, пошли гулять.
2.Смотрящая в окно девушка, думала о прогулке.
3.Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе.
4.Севший передо мой мужчина, закрыл мне обзор.
5. Проверенная учителем работа, потерялась и не была найдена.
Snezhana Ovs Ученик (109) 8 лет назад
1)Девочка, убирая в своей комнате, нашла огромное количество вещей, давно потеряных ей.

2)Вечер не спешил, давая отбуйствовать закату.

3)Я смотрела на восход солнца, не отрывая глаз.

4)Я любила читать книгу, болтая ногой.

5)Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе.

6)Собака махая хвостом и оглядываясь на хозяина, шла впереди.

7)Достав из кормана спички, старик ражжёг* костёр.

8)Друзья работали, засучив рукова.

9)Расставшись с друзьями, Ксеня отправилась в театр.

10)Прыгнув на кресло, котёнок свернулся клубочком.

11)Войдя в зал, зрители расселись по местам.

12)Мальчики работали, не покладая рук.

13)Оддохнув несколько дней на Волге, я вернулся к своей работе.

14)Боясь выдать свой страх, Жора опустил голову.

15)Гордо вскинув голову, он вышел из дому.
Маргарита Андрейченко Знаток (378) 7 лет назад
1) Я любил читать книгу, болтая ногой.
2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ.
3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес.
4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка!
5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать.
Сергей Савченко Ученик (179) 7 лет назад
Примеры неправильного употребления.
1) Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
2) Уже выходя из подъезда, у меня зазвонил телефон.
3) Переходя улицу и уже дойдя до середины проезжей части, светофор неожиданно переключился на красный.
4) Читая разные произведения, иногда встречаются предложения с неправильно употребленным деепричастным оборотом, такие, например, как это.
5) Поворачиваясь на другой бок, под ним громко заскрипела кровать.
6) Выйдя на балкон покурить, он обрушился вниз.
7) Объевшись пирожками, у меня заболел живот.
8) Гуляя по ночному проспекту, ярко светили фонари.
:)
Юлия Черкасская Ученик (186) 7 лет назад
1)Девочка, убирая в своей комнате, нашла огромное количество вещей, давно потеряных ей.

2)Вечер не спешил, давая отбуйствовать закату.

3)Я смотрела на восход солнца, не отрывая глаз.

4)Я любила читать книгу, болтая ногой.

5)Маша, делающая химию, смотрела фильм по литературе.

6)Собака махая хвостом и оглядываясь на хозяина, шла впереди.

7)Достав из кормана спички, старик ражжёг* костёр.

8)Друзья работали, засучив рукова.

9)Расставшись с друзьями, Ксеня отправилась в театр.

10)Прыгнув на кресло, котёнок свернулся клубочком.

11)Войдя в зал, зрители расселись по местам.

12)Мальчики работали, не покладая рук.

13)Оддохнув несколько дней на Волге, я вернулся к своей работе.

14)Боясь выдать свой страх, Жора опустил голову.

15)Гордо вскинув голову, он вышел из дому.
:)
ilyasgafarov2003Ильяс Гафаров Ученик (160) 7 лет назад
1) Я любил читать книгу, болтая ногой.
2) Она была очень красивой, танцуя балет, в остальном я не видела ее преимуществ.
3) Ты танцуешь, словно ангел, махая ручкой с небес.
4) Решая уравнение, будьте внимательны: может появиться ошибка!
5) Готовясь к экзамену, примите таблетку, чтобы не нервничать.
нникааа Знаток (310) 7 лет назад
хорошие предложения
Данил Фандеев Знаток (354) 7 лет назад
Многим легко было скопировать, но не придумать. Но всё же норм
Зумруд Омарова Знаток (466) 7 лет назад
своего ума просто не хватает
Саша Пермяков Знаток (332) 7 лет назад
6 лет уже прошл. Эхххх 2011