Что вы можете сказать о холодильниках BEKO и INDESIT? Какой из них лучше купить?

Натали Ученик (186), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Митин Знаток (310) 13 лет назад
Индезит - служит уже много лет. Веко - очередной бренд однодневка
Остальные ответы
Котярыч Мастер (1137) 13 лет назад
Индезит, как ведущая марка в мире, обслуживается в любом сервисном центре, а так дело вкуса, любой работать будет.
Alex Sp Мастер (1052) 13 лет назад
Веко уже не один десяток лет существует на рынке. По надёжности он намного лучше индезита. Правда у веко дизайн на любителя. Что касается надёжности индезита - примерно 10% холодильников ломается под конец трёхлетней гарантии. Аристон, насколько помню, даёт 5 лет гарантию. Но их продано мало, так что статистики по ремонту нет.
Источник: продавец-консультант более 5 лет
Пользователь удален Ученик (165) 13 лет назад
и то и другое в настоящее время поставленно на потоковое производство и делаеться спустя рукова с большим количеством брака.

беко - раньше поставлялись турецкие, сборка отличная, у моей сестры служит верой и правдой пятый год, сейчас сборка российская полная лажа, если купите такой холодильник приготовьтесь к мелким поломкам и дефектам типа чтото отломаеться или стенка внутри пузыриться начнет. В магазинах это за брак не считаеться и меняют с большим скандалом.

индезит - это одна из марок итальянской фирмы мерлони ( индезит стинол хотпойнт-аристон ) уже не первый год на нашем рынке и завоевали доверие своим качеством . В последнии три четыре года сдали свои позиции порядков на двадцать Ю поставили свою технику на потоковое производстсво + удешивили материалы так что если прибор прослужил 5 лет это хорошо, как правило их продукция летит к чертям уже через 3 года.
У холодильников наблюдаються следующие дефекты-
трещины задних стенок ( из-за плохой пеноизоляции, трещины пластика, на других частях , ) Также если вы приобрели этот холодильник чудозит приготовьтесь к тому что двери вам не перевесть ,
Вы их конечно перевесите, петли есть, только стоятьвсе будет криво . А еще они закупают самые дешевые трубки для своих холодцов, как правило поломки случаються изза утечки хладогена в пеноизоляционной области.

и еще одно уважаемые если у вас работает какаято марка лет десять, это не значит что она и по сей день продает качественный товар .
и беко и индезит лет пять назат делали хорошую технику сейчас турки и итальяшки-мерлони гонят самую дешевку.

удачи в поисках холодца, рассмотрите keit либхеры шарпы или панасоники, среди них есть и дешевые варианты которые стоят может на 3-5 тысч подороже зато купите стандартно лет на 10, париться не будете.
Амира Профи (562) 13 лет назад
Оба лучше не покупать. А если выбирать из двух этих, то лучше БЕКО. Почитайте отзывы в интернете на эти холодильники (индезит часто ломается, холодильник шумный).
Колян Черемухин Ученик (111) 7 лет назад
подскажите какой цикл работы у холодильника beko RcNK320Koow включения
Лена Огурцова Знаток (324) 7 лет назад
у меня индезит сломался мастер сказал что фирма плахая хотя я всегда думала иначе! ченили ченили всё ровно проходило пол ггода и опять ломался в этоге купили беко служит уже 9 лет без проблем
Профессор Спец Ученик (211) 7 лет назад
ЗАШЕЛ В МАГАЗИН И ТУТ ИНДЕЗИТ, УВИДЕЛ НА ТРУБКАХ ЗЕЛЕНЬ ОТ МЕДИ ОКИСЛЫ И СРАЗУ УШЕЛ, СТОИЛО ТОКА ГЛЯНУТЬ НА МЕСТА СПАЕК ТРУБОК У КОМПРЕССОРА! ЕСЛИ МЕДЬ У НИХ ТАК ОКИСЛЯЕТСЯ ТО КАЧЕСТВО КОМПРЕССОРА УЖЕ ПОД СОМНЕНИЕМ И ЦЕНА 15 ТЫЩ, ЗАШЕЛ В ЮТУБ О БОЖЕ СКОЛЬКО РЕМОНТА! 260 ЛИТРОВ ТАКАЯ ХАЛЯВА ПОДУМАЛ! НО Я ТО ЗНАЮ КТО ЕГО ИЗОБРЕЛ !- ПО ИДЕИ ЛОМАТЬСЯ ОН НЕ ДОЛЖЕН! ЗНАЧИТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ В ЭТОЙ ПРИМИТИВНОЙ ШТУКОВИНЕ ГАДЯТ С КАЧЕСТВОМ! ПОЛЮБОМУ КОМПРЕССОР ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ ПЛОХО !
Ave Знаток (323) 3 года назад
https://make-a-choice.ru/holodilnik-beko-ili-indesit-chto-luchshe/ вот тут хороший разбор плюсов и минусов этих брендов