Что такое пассерованные овощи?

Анютка Лондарь Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ole4ka)) Профи (561) 13 лет назад
Это те овощи, которые обдаются кипятком.
олеся романова Мыслитель (7978) 13 лет назад
да это слегка обжаренные а обдатые кипятком это ошпаренные
Эдуард Шимерский Мыслитель (6026) 13 лет назад
ПАССЕРОВАТЬ (от фр. passer — пропускать какое-то вре¬мя; иногда неверно пишут «пассировать») . Обжаривать на уме¬ренном огне в достаточном количестве масла мелконарезанные овощи до мягкости, избегая резкого обжаривания и появления корочки или признаков обугливания, подгорания овощей. Пассеруют, например, корнеплоды — свеклу, морковь, а также лук с целью выявления и подчеркивания их характерного цвета и запаха, которые всегда усиливаются при пассеровании.
Пассеровать можно и кусочки рыбы, а также все другие быстроваркие, чувствительные к умеренному или даже слабо¬му нагреву пищевые материалы. /Кулинарный словарь. В. Похлебкин/
kroshechka-hovroshechka Профи (820) 13 лет назад
Слегка обжаренные на несильном огне. Самый простой пример-лук с морковкой для супа
Александр Лебедев Мыслитель (8410) 13 лет назад
Пассерование (от фр. passer — пропускать) — обжаривание в жиру овощей при температуре 120oC с экстракцией жиром красящих и ароматических веществ. Пассерование проводится до размягчения и последующего пропускание их через что-нибудь для получения однородной массы, которая добавляется в супы, соусы и начинки. Мука после пассерования становится рассыпчатой и при добавлении её в супы, бульоны или отвары для соусов для их сгущения не образует комки.

Пассерование иногда путают с обжариванием, целью которого не является получение однородной массы
МариГор Мыслитель (7415) 13 лет назад
Пассерование - это варка в жиру на умеренном огне овощей до размягчения и последующего пропускания их через что-нибудь для получения однородной массы, которая добавляется в супы, соусы и начинки.