Что это?

1 Профи (752), закрыт 13 лет назад
Уважаемые Дамы и Господа. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться. Непонятные жучки появились в комнате, живут под обоями, раздавить невозможно.
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 13 лет назад
Crataerina pallida из кровососок. с плоскими и широкими телами (6-8 мм) с очень цепкими ногами, приспособленными к движению в шерсти животных и перьях птиц. Летают плохо, многие - бескрылы.

Кровососки (Hippoboscidae) специализированные кровососущие паразиты . Особенности строения их тела и способ развития преимагинальных стадий яркий пример такой специализации.

Кровососка Crataerina pallida паразитирует на стрижах. Самки живородящие: рождают несколько созревших для окукливания личинок.

Личинки развиваются в теле самки в расширении яйцевода, в который открывается две придаточных железы, выделяющих питательный секрет. Личинка покидает тело матери и зарывшись в почву сразу же окукливается. Постоянное местообитание хозяина упрощает его поиск. Так, в гнездах стрижей остаются зимовать пупарии кровосок Crataerina pallida. Весной, по возвращении птиц, устраивающих гнезда на старом месте, вышедшие из пупариев взрослые кровососки легко находят свои жертвы.

Птичьи кровососки, как правило, могут успешно жить на многих видах птиц. Не редко хищные птицы, охотясь на других пернатых, собирают и их паразитов. Пока хищник поедает свою жертву, все жившие на ней кровососки перебираются на нового хозяина.

Где то есть источник.. .гнездо стрижа например , --обычная дезинфекция ..
Источник: не сверчок
Остальные ответы
6epcepker Мастер (1434) 13 лет назад
личинки чьи то обычно живут под корой деревьев
QuickSilver Гуру (2710) 13 лет назад
Вызови дезинсекторов, обработают помещение средством от паразитов
Лёлька Просветленный (30711) 13 лет назад
похож на молодого сверчка