Люди! Будьте добры, помогите пож решить задачи по физике. Ну оч оч срочно надо!!!

Лена Новоселова Мастер (1185), закрыт 13 лет назад
Хотя бы некоторое решение

1. Два маятника, длины которых отличаются на 22 см, совершают в одном и том же месте Земли за некоторое время один 30 колебаний, другой 36 колебаний. Найдите длины маятников.
2. Определите ускорение свободного падения на Луне, если маятниковые часы идут на ее поверхности в 2,46 раза медленнее, чем на Земле.
3. Груз массой 470 г колеблется на пружине жесткостью 56 Н/м с амплитудой 4,2 см. Найти: 1) полную механическую энергию; 2)потенциальную энергию в точке с координатой 2,1 см; 3) кинетическую энергию в этой точке; 4) скорость прохождения грузом этой точки.
4. Груз массой 0,2 кг, подвешенный на пружине жесткостью 20 Н/м, лежит на подставке так, что пружина не деформирована. Подставку убирают, и груз начинает двигаться. Найдите его максимальную скорость.