Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как употреблять картофель при диабете?

Маргарита Орел Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МАРШтурЕЦКОГО Мастер (1884) 13 лет назад
При диабете, авитаминозе, запоре, а также при головных болях, вызванных изменениями артериального давления, необходимо принимать по половине стакана свежего картофельного сока .
Нужно сказать, что для этих целей лучше подойдут клубни розового цвета.
Употребляют сок два-три раза в день за полчаса до приема пищи.
Остальные ответы
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 13 лет назад
Страдающему диабетом следует иметь таблицы со сравнительной энергетической ценностью тех или иных продуктов, изучить их, а лучше выучить, чтобы знать какое кол-во, например, картофеля соответствует 100 г гречихи или нежирного мяса...
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 13 лет назад
Чтобы понизить глюкозу надо есть углеводов, в т. ч. и картофель не больше дневной нормы. А это значит ваш рост, минус 100. Вот если это будет соблюдаться про диабет забудите! Именно углеводы, которые насаждают при диабетической диете виновники того, что уровень глюкозы постоянно повышается! Смотрите сколько их в 100 продуктов и подсчитывайте сколько входит в дневной рацион. А мясо, рыба, птица, яйцо, масло глюкозы не повышают, можно смело есть!