Как сделать пятки мягкими?

Антоха Наймарк Ученик (135), закрыт 13 лет назад
вы не подумайте я не гомик, просто не нравится что кожа на стопах грубая.. . как высправляетесь с этой проблемой? пробовал мазать кремом, не помогает. может крем плохой, не знаю. посоветуйте что-нибудь?
Лучший ответ
валентина головко Ученик (200) 13 лет назад
у мужчин редко такие праблы, мож анализы на гормоны сдать? как педикюрша могу сказать, что у женщин такие прблемы с возрастом и с изменением гормонального фона начинаются. а вообще есть разные крема.. . надо их олтличать по составу: с кислотами на ночь раз в три дня перед чисткой пемзой оч результативно, смягчающий и питающий попеременно кажный день, вернее на ночь! а днем надо пользоваться кремом с тальком, так как пот тоже способствует нагрубанию кожи на ногах.. .
да, забыла сказать, если вваночку положить таблетку перекиси водорода, то отмершая (та самая грубая и что бы не травмировать кожу ног, о чем писал первый отозвавшийся на ваш вопрос) кожица будет белого цвета и легче соскабливаться. после скобления пошлифуйте мелкой пемзой, и не пожалейте кремчика для любимых ножек. втирайте его и сразу поймете почему такая любовь к педикюру у женщин...; -)!!!
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 13 лет назад
ваночки для ног
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/June/6981/20375
здесь очень подробно
чтобы кожа на пятках была нежной и гладкой, принято считать ножные ванночки: мыльно-содовые, из морской и поваренной соли, травяные, которые необходимо делать не реже трех раз в месяц. Мы не будем подробно останавливаться на том, какие именно ванночки нужно делать для ног. Выберите из любую понравившуюся вам ванночку с учетом особенностей своей кожи на ногах и погружайте в нее ноги на 30–40 минут.

Но, используя только эту процедуру, вы не добьетесь желаемого результата. Кроме ванночек, необходимо регулярное очищение кожи пяток. После того как ноги хорошенько распарятся в ванночке, кожа ступней порозовеет, осторожно очистите ороговевший верхний слой кожи на пятках при помощи мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки с жесткой щетиной.

Если огрубевшие частички кожи снимать регулярно и понемногу, это будет намного эффективней, чем безжалостная обработка ее железными щетками и лезвием – подобные способы очень вредны для кожи.

Раз в неделю можно почистить пятки специальным скрабом для ног. Нанесите немного скраба на плоскую пемзу или на овальную шлифовальную пилочку и легкими круговыми движениями хорошенько потрите кожу на пятках, затем ополосните водой и повторите "шлифовку" снова. Очищать кожу на пятках при помощи скраба можно не больше 2–3 минут, иначе можно травмировать внутренние слои кожи, так как вещества, содержащиеся в этом косметическом средстве, обладают действием, приводящим к отшелушиванию частиц кожи. И не забывайте о том, что скраб должен соответствовать типу кожи на ногах. После такой процедуры кожу пяток необходимо смягчить и как следует увлажнить. Смажьте пятки кремом с экстрактом ромашки, календулы или другим кремом для ног, которым вы пользуетесь обычно.

Если вы обнаружили, что кожа на пятках потеряла эластичность и стала хрупкой (обычно такое бывает после купания и длительного пребывания на солнце), теряет верхние слои и обнажает новые, сделайте примочки из корня алтея. Для приготовления отвара в эмалированной посуде залейте две столовые ложки измельченного корня алтея 0, 5 л воды комнатной температуры, плотно накройте крышкой и, часто помешивая, нагревайте на водяной бане в течение 30 минут. Затем охладите до комнатной температуры, смачивайте в этом отваре марлевые салфетки и прикладывайте на 30 минут к пяткам. Не поленитесь делать эту процедуру дважды в день – утром и вечером.

Можно попробовать и другой, не менее эффективный способ: смешайте яичный желток с одной чайной ложкой лимонного сока и добавьте половину чайной ложки картофельного крахмала. Нанесите полученную смесь на распаренные пятки и держите до тех пор, пока маска не высохнет полностью, превратившись, в плотную корочку. Затем смойте яичную маску теплой водой и смажьте увлажняющей эмульсией.

Кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплой ванночки втирать к кожу пяток мякоть оливок или немного теплого оливкового масла.

Чтобы проблема разрушения верхних слоев кожи на пятках вас не беспокоила, перед тем как принимать солнечные и гигиенические ванны, смазывайте кожу ступней специальными увлажняющими кремами.

Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2–3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

Некрасивый дефект "наждачной шкурки" можно исправить, если подержать ноги в теплой ванночке из крахмала, а затем почистить пятки нежесткой щеточкой. Обычно после э
kv Мастер (1824) 13 лет назад
Ванночки ежедневные, можно туда что нибудь добавлять (травы например) , крема использовать
Анастасия Шифф Профи (687) 13 лет назад
Пемза, но не во время принятие ванный или душа, а на сухие ступни.
Наташа Петрова Гуру (4658) 13 лет назад
Очень хорошо помогает педикюр а дома после ванночки скребок верхний слой кожи надо обязательно снимать
Ким Гений (73776) 13 лет назад
ну лично у меня напротив... молодой человек ищущий решения своих проблемок вызывает только уважение и симпатию.. .
прочла как то в одном журнале, а затем успешно испробовала на себе такой способ.. .
купить в аптеке любой противогрибковый крем или мазь. . (я покупала тербифен-100руб. ) мазать пятки дня три-четыре... затем распарить... почистить пемзой и смазать любым маслом... персиковым... облепиховым... да хоть подсолнечным... и красота )))
главное потом поддерживать пятки в порядке... мне в этом помогает купленный опять же в аптеке крем с весёлым название "пяточки"
удачи ))
anel Гуру (2873) 13 лет назад
парафин в домашних условиях просто класс и надолго
Света Скрипкина:))))))) Ученик (2) 13 лет назад
парить в ванносках с солью помойму