Есть высокий ключ?

vitaliy pokatilov Мыслитель (9281), закрыт 13 лет назад

и как определить ту границу где высокий ключ начинается?
Лучший ответ
Sergey K. Просветленный (37309) 13 лет назад
Мне кажется малость не дотянул. Воздушности, если можно так выразится не хватает.

Не мое, где-то вычитал.
"Высокий ключ" - это богатство полутонов в светлой тональности. Самые темные места на снимке - это зрачки, все остальное светлое. Нигде не должно быть перебеленных плоскостей. Самое светлое это блик на глазу. Вот в этот диапазон нужно уложиться. Самое темное должно быть черным, но эта плоскость не должна превышать 2-3 % площади всего снимка, тогда снимок смотрится правильно сделанным, в светлой тональности.

А фото удачно получилось, мне нравится.
Остальные ответы
ЭдуардЫч Оракул (90213) 13 лет назад
да хоть гаешный, было бы красиво!
а тут просто прелесть!
Vlad Koba Знаток (286) 13 лет назад
Ну.... я бы несказал...
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
Хм, границу врятли определишь. Но это - высокий ключ, вне всякого сомнения!

Как будто хочется чуть больше снизу - или чуть подрезать сверху.
vadik kapustinИскусственный Интеллект (176131) 13 лет назад
Это по твоему высокий ключ. А по моему тут им и не пахнет. ( брови, глаза, ноздри) . ИМХО.
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) Что - брови, глаза, ноздри?
Ленивый Мыслитель (6319) 13 лет назад
Вот этим бы ключом, да по рукам визажисту.
"Шрам" на лбу над переносицей тоже не украшает модель.
vitaliy pokatilovМыслитель (9281) 13 лет назад
Дельное замечание, но это скорее мой косяк.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 13 лет назад
Сепийный вариант, на мой взгляд, еще лучше бы смотрелся
Лелик Мыслитель (9755) 13 лет назад
В волосах (у корней) лишняя чернота, достаточно было бы оставить плотные тени (черный цвет) только у глаз (ресницы, брови).
Валентина Скидан Мастер (2188) 13 лет назад
Классная получилась фотка!!!