проблемы с отображением сверстанных html-страниц(с использованием css) (см.внутри)

shadowmancer Профи (899), на голосовании 13 лет назад
Пока тестировал сайт на локалхосте - все отображалось нормально.Залил на хостинг - стали некорректно отображаться страницы во всех браузерах кроме Оперы(в ней нормально - и в 9.64 и в 10.10)

отображаются лишние полосы в самом верху и внизу страниц. Почему? Я в css-файле предварительно обнуляю поля и отступы для всех элементов,так что разные дефалтные значения в разных браузерах вроде влиять не должны...
еще раз повторю - на локалхосте страницы во всех браузерах отображаются корректно..
Дополнен 13 лет назад
сначала вот это

html, body, div, span, applet, object, iframe,
h1, h2, h3, h4, h5, h6, p, blockquote, pre,
a, abbr, acronym, address, big, cite, code,
del, dfn, em, font, img, ins, kbd, q, s, samp,
small, strike, strong, sub, sup, tt, var,
b, u, i, center,
dl, dt, dd, ol, ul, li,
fieldset, form, label, legend,
table, caption, tbody, tfoot, thead, tr, th, td {
margin: 0;
padding: 0;
border: 0;
outline: 0;
font-size: 100%;
vertical-align: baseline;
background: transparent;
}
body {
line-height: 1;
}
ol, ul {
list-style: none;
}
blockquote, q {
quotes: none;
}
blockquote:before, blockquote:after,
q:before, q:after {
content: '';
}
:focus {
outline: 0;
}
table {
border-collapse: collapse;
border-spacing: 0;
}
а потом уже стили определял
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 13 лет назад
отпишись мне на мыло или в МАгент - разберёмся.. .

напиши в css:

div { border: 1px solid #ff0000; }

посмотри разметку

убери вот это:

div#content-area{
width:924px;
height:545px;

ты же сам задал высоту !

shadowmancerПрофи (899) 13 лет назад
div#content-area{
width:924px;
height:545px;
так и должно быть - это область ,в которой будет основное содержимое располагаться.соответственно ее размеры заданы(все,что не влазит в нее - прокручивается)
Проблема в лишнем отступе СВЕРХУ,которого "по плану" быть не должно.
проще увидеть проблему на самом сайте http://library.h12.ru/index.php
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) пиши мне на мыло или в МАгент, объясню ошибки ты забыл, что там сверху их голимая рыклама с голыми бабами... (её Файрфокс честно вырезает :) )