Помогите с обществознанием пожалуйста

Денис Братчин Ученик (88), на голосовании 13 лет назад
Ночной клуб опубликовал обьявление на работу в летнее время в качестве офицанток девушек в возрасте 16-17 лет. При этом гарантировалось высокая зарплата.Противоречит ли это обьявление трудовому законодательству????Поясните пожалуйста)))))))))))
Голосование за лучший ответ
Алексаℋдр Мудрец (18249) 13 лет назад
Вроде малодым можно только днём работать
Алина Громова Мастер (1070) 13 лет назад
ночное время суток+ несовершеннолетние девушки.
dima ferguson Ученик (188) 13 лет назад
В последнее время многие задумываются о поиске работы еще со школы. Официально, работать можно с 14 лет, но с согласия родителей и с ограниченным рабочим днем, поэтому редко кто берется их устраивать, так как лишняя морока мало кому нужна, а что касается клуба, так думаю это разъяснит:

Запрещается трудоустройство подростков (статья 265, 268 трудового кодекса) :

1 на тяжелые работы
2 на работы с вредными или опасными условиями труда
3 в ночное время,
4 на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах) ,
5 на работы по переноске и передвижению тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы (в 14 лет – ручной груз не больше 12 кг, в 15 лет – 15 кг.) ,
6 на работы, связанные с производством, хранением и торговлей спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами,
7 на работы, выполняемые вахтовым методом.
Кроме того, не разрешается направлять несовершеннолетних в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, в выходные и нерабочие праздничные дни (за исключением творческих работников СМИ, организаций кинематографии, театров, концертов и т. д. , а также профессиональных спортсменов) .

Кстати, при приеме на работу между работодателем и подростком на период работы заключается срочный трудовой договор.