Задача 4 класс.Найти площадь прямоугольника при периметре 16см!!!

Леночка Масан Профи (604), закрыт 13 лет назад
Периметр прямоугольника и квадрата одинаковый и равен 16 см.Найдите площадь у данных фигур.С квадратом определились,а как с прямоугольником?
Дополнен 13 лет назад
Площадь не может быть меньше периметра!!! Поэтому не подходит.
Дополнен 13 лет назад
S=a*b выходит что площадь 6 на 2=12 или 5 на 3=15.А как же она меньше периметра?? ((
Лучший ответ
Ян Профи (549) 13 лет назад
Сумма 2-х сторон не должна превышать 8 см. Варианты: 1:7; 2:6; 3:5; 4:4. Отсюда и площади прямоугольника ...
Остальные ответы
Наталья Копту Профи (944) 13 лет назад
подбором, если периметр 16 то стороны могут быть 7 и 1, 6 и 2, 5 и 3, и вычисляйте площадь 7, 12,15
Псевдоним Псевдонимыч Мыслитель (7695) 13 лет назад
У квадрата 16
у прямоугольника в интервале (0, 16)
sasha stepanenko Ученик (108) 13 лет назад
площадь прямоугольника принадлежит множеству рациональных чисел из промежутка от 0 до 16 см. кв не включая концы проежутка ))

karina laktionova Ученик (226) 13 лет назад
Если Р=16,то половина периметра 8,для квадрата сторона равна 4 см, поэтому площадь 16 кв. см. А если прямоугольник, то выбираем такие числа, которые в сумме дают 8,например 1+7,тогда площадь 7кв. см,
2+6,тогда площадь 12 кв. см, 3+5,тогда площадь 15 кв. см.