Ответьте садоводы:если посадить горох скартошкой(помогает от прволочника)как потом за картошкой ухаживать?

Светлана Колесникова Знаток (280), закрыт 13 лет назад
горох разрастается
Лучший ответ
Олеся Федосеева Профи (703) 13 лет назад
Вообще, в данной ситуции горох у Вас будет замечательным удобрением при выращивании картофеля: т. е. при первом же окучивании Вы его порубите и закопаете.
Мы попробовали бороться с проволочником на картофеле так: высеиваем рожь сразу после сбора картофеля, а весной перед посадкой картошки эту рожь перепахиваем. И удобрение тебе и проволочника стало ощутимо меньше. Удачи Вам в борьбе с этим вредителем и не только с ним!
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 13 лет назад
На практике это себя
не оправдывает. Я за
16 лет огородничества
перепробовала все советы.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 13 лет назад
от проволочника горох не поможет мы при посадке картофеля поверх сеем горчицу к прополке она всходит год от года проволочника меньше
Вера Кстенина ( Тюленева) Гуру (3780) 13 лет назад
Нет нужно посадить с фасолью помогает
ольга трофимова Гуру (4932) 13 лет назад
Мы от проволочника при посадке картофеля в лунку бросаем горсть сухих иголок хвойных деревьев, бобовые неэффективны, да и обрабатывать картошку с ними неудобно,! это мое мнение,!
Елена Профи (576) 13 лет назад
Я всегда сажаю горох в картошку. Не то чтобы от проволочника, а для урожая гороха. Картошку окучиваю обычно, не обращая внимания на горох, он сам по ней поднимается. А если где и срублю, то ничего страшного, как уже писали Вам раньше, будет удобрение для картошки.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 13 лет назад
У нас кусты картофельные очень большие вырастают и глушат и фасоль и горох. И не замечала чтобы проволочник исчезал.
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Картошке сосед на пользу. А вот горошку плохо будет. Урожая не ждите.
Людмила Фарукшина Ученик (232) 13 лет назад
мы в каждую лунку вместе с картошкой бросаем горох или фасоль кустовую, гороха меньше, фасоль больше нравится, она не вьется, а растет кустом, как картошка, ухаживать не мешает. Урожай отличный и картошки и фасоли, проволочника у нас нет, от бобовых или нет незнаю.