Завтра суд, Поэтому ещё раз спрошу для уточнения. Смогу ли вернуть права ?

Дизель Старый Просветленный (37394), закрыт 13 лет назад

Начал обгон на прерывистой, завершил вроде бы через сплошную, не обратил внимания.
Знака Обгон запрещён нету.
Машина ДПС догнала через 2 км, откуда они взялись, не знаю.
Фото-видео регистратора у них нет.

В протоколе так и написал - начал обгон на прерывистой.
Дополнен 13 лет назад
Менты говорят, что они стояли за поворотом слева.
И что я начал обгон через сплошную.
Лучший ответ
Obsidian Искусственный Интеллект (150116) 13 лет назад
да идорское законодательство
приходится доказывать что ты не осёл
а не они должны доказывать что ты нарушил
Георгий БорисовМастер (1683) 13 лет назад
Наоборот! ОНИ должны доказывать, что виноват. Законов не знаем, а советы даём!
Остальные ответы
ЛЕНА Оракул (75221) 13 лет назад
как пить дать на 4 месяца лишат. К ним только попади. Надейся на чудо!
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
думаю, надо резину тянуть сколько можно,
Пусть лишат, но ближе к зиме.
ЛЕНА Оракул (75221) http://www.sibparus.ru/avto/statiy_gibdd/gibdd_2008_2.htm почитай здесь
Xr0m Мастер (1260) 13 лет назад
в правилах вроде не сказано, где можно закончить обгон, так что я думаю что все норм
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
Менты говорят, что они стояли за поворотом слева.
И что я начал обгон через сплошную.
Фикус Фикус Мастер (1381) в таких случаях пусть предьявят свидетеля, (сами менты не могут быть и истцом и свидетелем )
Don ZatvornikМастер (1900) 13 лет назад
Для ГАИ достаточно ,что там сказано ,что пересикать сплошную нельзя. не при обгоне и не без него ,
Патриот Мыслитель (7598) Плохо учил правила. Для завершения манёвра сплошную можно пересекать.
Фикус Фикус Мастер (1381) 13 лет назад
так и говори, начал обгон на преривистой, когда она закончится не видно было, тут мусора догнали и начали денег требовать, я не дал в результате чего те нарисовали протокол, что здеся не ясно ))))))))
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
вот если б начали денег требовать, я бы вызвал РУОП.
и всё обошлось бы.
у меня мобильник был включен на запись.
Фикус Фикус Мастер (1381) а кто об этом кроме тебя знает, просто в суде намекни что нарушение менты приклеили только для того что бы снять с тебя денег, в любом случае хуже уже не будет
реалист Искусственный Интеллект (226939) 13 лет назад
Тяжёлый случай, выезд на встречку-они бы зря не гнались??? Мусорков не кляни, скажи что это просто невнимательность и незнание дороги, по ней проехал впервые, поплачься, что это твой заработок и кредитов у тебя по горло!!!
a vИскусственный Интеллект (292535) 13 лет назад
Данное нарушение штрафа не предусматривает. Так что 4 мес. фитнеса минимум.
Ребята, никогда не надо признавть вину. Хуже будет. Признание тлько в уголовке смягчает, да и тоне всга. Запомните это. ОТПИРАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО, пусть доказывают, а суд смотрит - развалится ли дело на "пересмотре"
a v Искусственный Интеллект (292535) 13 лет назад
К сожалению, готовься к лишению. Тебя вряд ли будут вообще слушать. Есть универсальная формулировка: "Нет оснований не доверять сотруднику милиции"
Сочувствую.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 13 лет назад
Ну так завершили то через сплошную. А это - лишение.
Тем более спуск, поворот и ограниченная поворотом видимость.

после решения суда у вас будет 10 дней на обжалование решения.
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
видимость отличная, смотри фото, там подъём и населённый пункт.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) Обгон в конце подъема запрещен!
Георгий Борисов Мастер (1683) 13 лет назад
Это фото в суде ОБЯЗАТЕЛЬНО показать, два гайца - не свидетели, сторона объвинения, вот пусть и доказывают. "вину". Стандарнтая ситуация. Стоять на своём, обгон начал на прерывистой, закончил через сплошную справа, нарушения нет! Пассажиров не было? Были бы отличными свидетелями. Будут проблемы - в личку, судился с гайками не раз, ещё не проигрывал!
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
закончил через сплошную слева.
небыло пассажиров.
Георгий Борисов Мастер (1683) Через сплошную слева? В смысле после завершения манёвра сплошная слева осталась? На суде поаккуратнее, к словам могут прицепится, лучше набросать черновик и по репетировать!
Don Zatvornik Мастер (1900) 13 лет назад
можно оспорить такую разметку после прерывестой должна идти не сплошная сразу, а сплошная с прерывестой или две сплошных, для завершения обгона, с расчётом его выполнения, так как сплашную можнопересечь со стороны прерывестой, или двойной сплошной которую можно пересечь с право от себя, нужно давить на резких переход от прерывестой к сплошной да ещё на таком вероже, это действительно не правильная разметка на этом участки, потому что сплошная должна была начинаться ещё до извилестой дороги на расстоянии невозможности выполнения обгона с выходом на вераж (извилистую дорогу) Дакажите это судье и вы будите с правами, побудьте адвакатом на время, это по закону суда ваше право защиты .Менты не должны говорить, а должны докозать, так что пусть докажут ваши действоя . а пустая их болтовня не катит в суде. говорить должны вы, а они доказывать. А протоколы не надо подписывать в таком случае
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
если протокол не подписывать, гайцы останавливают свидетеля не подписывания протокола,
и уже 100 проц ты не прав.
Где они свид найдут через 2 км?! но это на будущее. Они не имеют права прятаться. А если они тебе не вменяют, что не остановился по требованию (должно быть в протоколе, если ет, то на суде уже не будет), то их вообще там не было....А через 2 км нарсовались и рассказывают что-то?! Это для суда
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) 13 лет назад
А я бы на твоем месте подергался.. Если у тебя в машине кто-то был или гайцы далеко от тебя стояли при "оформлении",можно сослаться на то, что обгон ты начинал на прерывистой, а именно ЗАВЕРШАЛ обгон на сплошной, пересекая её слева направо, чтобы уйти со встречной полосы, при этом упереть на то, что у тебя есть свидетель, которого гайцы не стали опрашивать (и свидетеля этого организовать-жана, друг, подруга, кто-то из родни). А если все же вынесут решение о лишении-в 10-дневный срок обжаловать его по этим же основаниям в вышестоящий (районный) суд. Там судьи более адекватны и с гайцами нетак повязаны. Короче, воюй!
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
Да. так и планирую. Хотя бы до зимы протянуть.
Машина летом нужна очень.
АВЛ Искусственный Интеллект (165527) Фоток побольше сделай с этого места,особенно таких,котрые доказывают,что ты не знал о наличии сплошной и её из-за поворота просто не видно.Дело,если правильно подойти к этому-выигрышное на 99,9%..Кстати,в суд не мешало бы заехать,ознакомиться с материалами дела,с тем,что гайцы туда передали,"косяки" оискать в их писанине.Это твое законное право
Аурита... Оракул (93473) 13 лет назад
так выходит что ты обгон на мосту завершил. ну и хочешь что бы тебя прав не лишили.
ты еще скажи что ты там первый раз ехал.
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
да. тоже аргумент.
менты могли бы написать, что обгон на мосту.
но не написали. Значит до моста.
А там прерывистая.
Аурита... Оракул (93473) вообщем думай, думай и в суде твердо скажи вины не признаю все по правилам сделал ничего не нарушил я.
Эмма Малкова Просветленный (33273) 13 лет назад
Не хочеться тебя лишний раз расстраивать.... но скорее всего лишат тебя прав на некоторое время....
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
да я сильно не расстроюсь. я же не водителем зарабатываю.
Но летом машина нужна. Буду тянуть сколько возможно.
Патриот Мыслитель (7598) 13 лет назад
А если нет ни одного свидетеля и никто ничего не снимал зачем вообще что-то доказывать? Ехал себе и всё, никого нигде не обгонял, ничего не пересекал, а гаишники пристали и денег требовали.
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
да вот сразу что-то не среагировал.
Теперь буду выкручиваться.
Дмитрий Репин Гуру (3177) 13 лет назад
В протоколе так и написал - начал обгон на прерывистой. Вот это ты зря сделал!! ! Вроде старый водила, а испугался, не уж то не попадал в такие ситуации. Писать надо было, с протоколом не согласен, на протяжении данного участка дороги к обгону не прибегал. Схему данного участка надо было сфотографировать. Если она совпадает с твоим фото, то это плохо. Если нет то тебе +. Возьми в суд двух свидетелей. Один стоял на остановке в данный период времени ментов не наблюдал, второй ехал по этому участку тоже их не видел. (Не так давно обогнал ДПС под знак "обгон запрещен", пересек сплошную, при этом нарушив скоростной режим. Зацепился за не правильно составленную схему, выиграл суд, оставив ментов в дураках) . Желаю удачи, в нашем не легком труду!!!
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
да сам знаю, что сглупил немного.
просто голова была занята другими мыслями.
Теперь буду выпутываться.
Марья Андреевна. Мастер (1107) 13 лет назад
Просто надо было повестку не получать, от того, что ее кидают в почтовый ящик, ты не считаешься уведомленным, потом проходит 2 месяца, ты идешь в гаи и забираешь права, потому что делопроизводство не может быть рассмотрено позже чем через 2 месяца после совершения административного правонарушения. В следующий раз-не получайте повестку. чтоб родственники тоже ее не получали. в этом случае (уведомленным вы будете считаться только в том случае если вы или кто то прживающий у вас в квартире расписались на корешке, этот самый корешок передается судье-тогда без вашего присутствия ваше дело рассмотрят, уведомят в течении 3 рабочих дней-письмом, что лишины прав. но можно и жалобу подать... там могут рассмотреть, а могут и не рассматривать. Удачи!
Дизель СтарыйПросветленный (37394) 13 лет назад
в протоколе написано - суд 12 го мая
Марья Андреевна. Мастер (1107) ПРотокол-это не повестка-это лишь ПИСАКА от гаишников, это тоже самое что, у вас на временном разрешении стоит дата, о том что якобы ваше временное удостоверение истекает какогото числа-ничего подобного временное удостоверение действует 2 месяца, потом продлевается сдьей. не более чем на месяц каждый раз. наплюйте на прокол и все.