Помогите ребенку! Ребенку необходима 3-я группа крови отрицательная. Звонить по телефону 89501950942

ГКУ СРЦН № 6 г. Нижний Тагил Мастер (1751), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40657) 13 лет назад
http://search.otvet.mail.ru/?q=89501950942 - видите, сколько уже тут таких сочувствующих отметилось за пару лет?

Это объявление про 3- для ребенка кочует по сети уже несколько лет!
Иногда в него добавляют имя предыдущего отправителя или город, по которому рассылают (в данный момент) , но основной текст не меняется. На вопросы получивших это письмо, в каком городе и лечебном учреждении находится сей ребенок, когда, где именно и для кого конкретно нужно сдать, рассыльщики пожимают плечами: "Я не в курсе. Мне прислали – я пересылаю… " Один получивший пересылает второму, второй - третьему и четвертому, те - еще десятку знакомых.. .Огромная просьба читателям сего: не распространяйте этот спам дальше! Его и так хватает: Yandex по запросу "89501950942" находит уже более 25000 размещенных в Сети объявлений!! !

Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!

Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы без указания дат и города (кстати, номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область) , циркулирующие по сети, не задумываясь. Зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал.. .Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.. .

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан) .
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима) .
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует, выясните ее перед публикацией, ну хоть прогоните телефон по поисковикам - возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность (http://mefody.livejournal.com/25873.html, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), свяжитесь с местной станцией переливания крови.

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.
Остальные ответы
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 13 лет назад
Давно известный лохотрон. Уже несколько лет гуляет по сети.
Мемуары Гейши Мудрец (13213) 13 лет назад
Кровь заказывают на станции переливания крови. Заполняются необходимые документы, соблюдаются правила транспортировки. Прямого переливания сейчас нет. Кровь собирают, консервируют и оправляют на карантин. Так что не ранее чем через 6 месяцев вы её получите. И то не кровь, а её компоненты или препараты крови.
Demka Знаток (391) 13 лет назад
а бы помогла, у меня 3 -, ноя живу в Казахстане, правда помогла бы.