До скольки лет ребенок может бесплатно летать на самолете?

Ольга Курочкина Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Гуру (3191) 13 лет назад
Если ребенку не исполнилось два года, то взрослый пассажир может провезти его со скидкой 90% (отдельное место не предоставляется) . Внимание! Один взрослый пассажир имеет право провезти со скидкой только одного младенца. Если с этим взрослым летит еще второй, третий и далее малыш до двух лет, в этом случае, авиабилеты оформляются так же, как на детей до 12 лет.
По существующим нормам, на одного малыша до 2-х лет можно провезти 10 кг. багажа бесплатно.
Для ребенка до 2-х лет возможно забронировать отдельное место. Тогда детский билет на самолет оформляется так же, как на ребенка до 12 лет.
Авиабилет для ребенка до 12 лет, как правило, оформляется 50% от стоимости полного билета (некоторые типы тарифов — до 70%). Процент скидки на авиабилеты для детей прописан в особых правилах специальных тарифов. Право на место и бесплатный провоз багажа по детским авиабилетам дается соответственно классу обслуживания.
Остальные ответы
Пауков Мастер (1773) 13 лет назад
пока в чемодан умещается =))
Swetlana Мудрец (18199) 13 лет назад
Смотря с какой компанией. Луфтганза иногда до 5-ти лет особые предложения имеет.
Прохорчик Ольга Знаток (265) 13 лет назад
Это вообще смотря куда!!!! Вообще ребенку от 0 до 2(билет оплачивается 10%),от 2 до 12(50% или 33%),и до 25 действует молодежная скидка (около 7%)...
Так что смотря куда летите.
Нина Липко Знаток (350) 7 лет назад
до 2 лет ребёнок может летать бесплатно на самолёте