Профессия Дипломат. Какие специальности существуют у этой профессии и в чем они заключаются?

Natasha Androsova Знаток (379), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
evgenia Оракул (92454) 13 лет назад
В Справочнике для поступающих в вузы найдите МГИМО (или как теперь называется институт международных отношений) , в нем и посмотрите все специальности, по которым там готовят дипломатов. Это - и политика, и экономика, и прочие сферы. А о должностях пораспросите в МИДе: послы, атташе, советники и пр.
Остальные ответы
Николь Пуатье Мыслитель (8474) 13 лет назад
Посол, консул, атташе, советник