Если душа у духов? У ангелов и аггелов есть душа и свобода воли? И могут ли они грешить и каяться.?
Ангелы- духовные создания, бесплотные. Они духи живые. Они могут отступтьб от Бога или согрешить. Сатана и демоны- тому примеры. Каяться они тоже могут, очевидно. Свобода выбора есть у всех разумных Божьих созданий.
Нет, нет у них души. Есть у них свобода, но только не в человеческом понимании этого слова.
Святые Ангелы не могут грешить - настолько они утверждены в добре, поэтому каяться им не в чем. А злые духи - аггелы - наоборот: настолько утвердились во зле, что уже не могут покаяться.
У ангелов нет тела, поэтому они не грешат.. . это плотские желания, вызванные желаниями тела, тянут нас ко греху.
ой какой интересный вопрос!! ! классный.. хихих
я знаю одно... они поступают не так как НАДО поступить... а так как ПРАВИЛЬНО надо поступить.. .
заметил ошибку в ответах?.. .
падший ангел.. хихи нонсенс...
душа=дух+тело
ангелы есть двух видов это уже воскресшие духи, или еще нет но они унаследуют эту славу.. .
и если Бог назначил их быть ангелами то покаяние уже пройденный этап их жизни