Если душа у духов? У ангелов и аггелов есть душа и свобода воли? И могут ли они грешить и каяться.?

Сергей Чухонцев Мастер (1951), закрыт 13 лет назад

Лучший ответ
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Духи созданы полноценными и им не нужна душа, они духи. Свободный ангел значит павший также и свободный человек-падший. Падший ангел не может покаяться эта функция отсутствует.
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад

Бог не любить духов - раз не дал им право выбора между добром и злом? Он для них не Бог -Любовь?

-----
I'm using [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Crystal Оракул (95440) Зачем вам думать о духах,главное,что человеку,нам такая великая честь быть Сынами Божьими.Ангелы не наша забота.
Остальные ответы
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
душа=дух+тело

ангелы есть двух видов это уже воскресшие духи, или еще нет но они унаследуют эту славу.. .

и если Бог назначил их быть ангелами то покаяние уже пройденный этап их жизни
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад

душа=дух+тело ?

Сергей Бодров Оракул (59600) да душа=дух+тело Бытие 2:7 и Еккл. 12:7 там например все об этом написано
Katrin FoxГений (90501) 13 лет назад
Нигде не читала, что ангелы смертные (раз воскресают).
Сергей Чухонцев Мастер (1951) Ангелы бессмертны и неизменны и живут вне времени.
Черный Ангел Света Гуру (3608) 13 лет назад
ой какой интересный вопрос!! ! классный.. хихих

я знаю одно... они поступают не так как НАДО поступить... а так как ПРАВИЛЬНО надо поступить.. .
заметил ошибку в ответах?.. .
падший ангел.. хихи нонсенс...
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад

Падший ангел -не нонсенс, это kernel - level мировозрение и отношение к нему определяет верхние уровни его (мировозрения). В Коране например Иблисс(Дьявол) не противостоит Богу, он просто отказался поклониться Аврааму (человеку)!?

Черный Ангел Света Гуру (3608) ой....ой...ну наконец то я услышала слова истины....Благодарю тебя!!!! хорошо...есть ангел...а кто то его антипод?...не падший ангел ведь...нужно одно слово...а?..хихих
Мила Гуру (4518) 13 лет назад
У ангелов нет тела, поэтому они не грешат.. . это плотские желания, вызванные желаниями тела, тянут нас ко греху.
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад

Плоть, тело -"ризы кожанные"- у них плотские болезни, а грех это ущёрбность души.

Мила Гуру (4518) Так ведь душа становится ущербной благодаря плоти... человек же рождается чистым душой.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) 13 лет назад
Нет, нет у них души. Есть у них свобода, но только не в человеческом понимании этого слова.
Святые Ангелы не могут грешить - настолько они утверждены в добре, поэтому каяться им не в чем. А злые духи - аггелы - наоборот: настолько утвердились во зле, что уже не могут покаяться.
Черный Ангел СветаГуру (3608) 13 лет назад
отличный ответ....у нас тут спор возник... Падшие Ангелы...это нонсенс или нет...
ведь ангел это обозначение святости...а аггел это его антипод... так что такое тогда Падший ангел?...Святой который грешит?...
Сергей Чухонцев Мастер (1951) А что святые не грешат? Там самые большие святые, где самые большие грехи. "Не согрешишь не покаешься, не покаешься в Бога не веришь".
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад
Злые духи не пермоментны, они когда то были самыми добрыми, иначе они не утвердились бы во зле. То есть начало было.

Katrin Fox Гений (90501) 13 лет назад
Ангелы- духовные создания, бесплотные. Они духи живые. Они могут отступтьб от Бога или согрешить. Сатана и демоны- тому примеры. Каяться они тоже могут, очевидно. Свобода выбора есть у всех разумных Божьих созданий.
Сергей ЧухонцевМастер (1951) 13 лет назад

В том то и дело , что злые духи покаяться не могут. То есть тогда они не могут и грешить?

Katrin Fox Гений (90501) Они не то,чтобы не могут, но не желают. Как это,не грешат? А сатана и демоны чем занимаются?