по какой формуле можно найти среднюю скорость??

Кармелита Ученик (7), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 38 км/ч, а вторую со скоростью 57 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути.
Лучший ответ
Сергей Сула Мастер (1659) 13 лет назад
Вопрос поставлен не корректно, мало сведений. Но одно можно посоветовать определенно. Понятие средней скорости предполагает, что вообще-то скорость менялась, т. е. не была одинаковой. Поэтому, если измеряли скорость каждый раз, когда она менялась, и засекали время сколько эта скорость была постоянной, то можно вычислить сумму произведений каждой скорости на каждое время и все это разделить на сумму времен. Это и будет средняя скорость. А если просто известно расстояние движения и общее время за которое это движение выполнено, тогда делите расстояние на время. Результат и будет средней скоростью. Ну это конечно для обычного мира, а не для микрочастиц. Рекомендую конкретнее задавать вопросы. Успехов. После уточнения условия задачи смотри ответ Лося 47,5 км в час.
Остальные ответы
FastSkyLine34 Мыслитель (8717) 13 лет назад
Путь делить на время затраченное на его прохождение.

А на будущее - use google!
[ГоRDaЯ SYCHKA] Знаток (288) 13 лет назад
расстояние разделить на время=скорость
6epcepker Мастер (1434) 13 лет назад
Uср. =Sобщ. (делить на) tобщ. -формула средней скорости

Источник: материал для повторения по физике
Лось просто Лось Мыслитель (6658) 13 лет назад
V1 + V2 + V3+V..n / количество членов. где V - скорость

(38 + 57) / 2 = 47.5 km/h
Arn Гуру (4146) 13 лет назад
Нету в физике такого понятия как средняя скорость. Есть средняя скорость пути и средняя скорость перемещения. Тебя какая интересует?
Рета Знаток (495) 8 лет назад
Средняя скорость равна 45,6- средне гармоническому от двух скоростей, умноженному на 2
2/(1/38+1/57)
Сергей Шкинев Ученик (215) 6 лет назад
Средняя скорость-это отрезок пути с равномерным движением. Начальная и конечные скорости- РАВНЫ! Равномерное движение может быть с разными начальной, или конечной скоростями. Тогда СРЕДНЯЯ скорость будет: (V+v):2,
или (v+V):2. У "яблоко падает...." средняя скорость= (0+9,8):2=4,9 м/сек.
Если движение НЕ равномерное, то СРЕДНЯЯ скорость= S/t.
Средняя скорость НЕ зависит от графика движения. Затраченная энергия на движение -at- будет одна. V=at. V-это СРЕДНЯЯ скорость !
"Мгновенной" скорости, (как и самой большой, или малой величины) -нет.
Спидометр автомобиля показывает разницу сил пружины и магнитов, выраженную в км/час.
Зная энергию-"а"-("ускорение") можно рассчитать время разгона автомобиля, его максимальную скорость, путь... (знать массу автомобиля, количество бензина в баке). Но и зная среднюю скорость и время можно рассчитать мощность, или вес автомобиля... Главное-найти грамотно ускорение. V=at. V-это СРЕДНЯЯ скорость.
Формула s=at*t/2- ошибочна! S=V средняя*t=at*t. И- никаких двоек в знаменателе! S=att. a=s/tt. t=S/at.