когда принесли ребенка в церковь на кристины в то же время приесли покойникана опевание есть насчет этого приметы?

Еления Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дима Знаток (281) 13 лет назад
я вам с уверенностью говорю что ни чего в етом нет так как в любой церкви после службы утренней начинаються требы и бывает одновременно отпивание и венчание и крещение не переживайте все хорошо
Остальные ответы
Владимир Герасимович Гуру (4118) 13 лет назад
Обычно у них все четко по времени расписано. Не должно быть таких неприятностей.
Белка Гений (65788) 13 лет назад
Верить в приметы- не верить в Бога. Суеверия- не вера.
ольга яковлева Мыслитель (9745) 13 лет назад
Примета одна - люди постоянно рождаются и постоянно умирают.
Пользователь удален Гуру (3026) 13 лет назад
Да!! ! Ребёнок будет готом. :))
Источник: Шутка! А вообще - не верьте суевериям. ))
Надежда Журавель Гуру (3628) 13 лет назад
Все околоцерковные суеверия проистекают от страха смерти. А страх этот возникает у тех, кто только по названию христианин. Ходите в церковь не только на крестины и куличи святить, а по воскресениям;
читайте брошюрки из церковной лавки, в инете на православных сайтах много полезного, все и образуется.
Aлександра Мудрец (17328) 13 лет назад
Примет, конечно есть сколько хошь, на все случаи жизни)) )
Только вот верить им не стоит
Ромашка Просветленный (30056) 13 лет назад
не обращайте внимания никаких примет нет кождолму свое
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Нет примет на это счет, возможны предрассудки :)
Источник: Я так думаю!
freemen Мудрец (14108) 13 лет назад
креститься человек должен приходить сам ( тобишь осознано) , так Бог велел, а крестить малышей несмышлёных придумали церковники...)))
umm Myhammad Adil Dzannat Мастер (2471) 13 лет назад
ищите не примету а понимайте действия и ууроки АЛЛАХА
АЛЛАХ вам дал понять, что чистый ребенок и уже грешный а может быть и с мерзкой душой мертвый человек несовместимы
вот вам пример заблуждения
Алексей Игоревич Мыслитель (7851) 13 лет назад
Есть!!! Значит кто-то не хочет что бы Славянин стал РАБОМ еврейского бога!!!!
Источник: Не крестите детей!!!! Вы с ума все посходили что ли????
g Знаток (270) 13 лет назад
кто верующий, не должен верить в приметы - они идут из языческих обрядов (вера во всяческие знаки) . если в церкви так получилось, то это просто совпадение, ничего страшного. с нами Бог.
Андрей Котов Оракул (75038) 13 лет назад
Один еврей умер, а другой вот-вот примет еврейство....
Neopalimo Оракул (65482) 13 лет назад
Никаки "примет" в Православии нет. Есть околоцерковные суеверия и отсуствие знаний основ Православной веры.

http://www.pravoslavie.ru/polemika/5749.htm
Это я! Профи (834) 13 лет назад
Какие у Бога могут быть приметы???
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 13 лет назад
Есть такая примета: незачем крестить в жизнь новую и венчать и причащать
в одном помещении с тленом.

Ибо отпевается не тело .. и заупокоыне молитвы возносятся о душе, и нечего прах в место свершения святых таинств заносить - тем его оскверняя.

но место прощания с покойным должно быть отделено.