плиззз напишите сочинение на тему" Если б не было розетки"

Тема Ученик (136), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентин Гвоздев Мудрец (16085) 14 лет назад
Однако какие же вы ленивые, пацаны...
Евгений Гуру (4632) 14 лет назад
Если б не было розетки, не сидел бы я в ИНЕТке.
Оксанка Эшкинина Ученик (200) 14 лет назад
если б не было разетки, то небыло бы телевизора, компьютера, и мн. др. )
но я уверена что придумали бы что нибудь новое))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166247) 14 лет назад
РозеL9;тка — устройство, часть штепсельного соединения (т. н. «мама» ; ответная часть (штырьевая, «папа» ) разъёма называется штепселем или «вилкой») . Предназнчена для подключения электроприборов к электрической сети, как к силовой, так и к прочим (телефонная, компьютерная и тд.) .
Изначально электричество в домашнем хозяйстве использовалось преимущественно для освещения. Первые бытовые электроприборы включали в патроны ламп. Несомненно, такое подключение было неудобно и небезопасно, требовался специальный разъём. Первым изобрёл и запатентовал в 1904 году розетку и вилку Харви Хаббелл. Другие производители приняли разъём Хаббелла и к 1915 году он стал широко распространён, хотя в 1920х годах и даже позднее широко использовались переходники для патронов Эдисона . Одна из причин этого в том, что изначально у некоторых производителей электроэнергии тарифы на электричество, поступающее в осветительную и силовую сеть различались.
Систему Schuko с заземлением изобрёл и запатентовал в 1926 году Альберт Бюттнер. Когда необходимость заземления бытовых приборов стала очевидна, во многих промышленно развитых странах трёхпроводная система электропитания стала стандартом.
Без розеток использование электричества в бытовых условиях было бы крайне сложным, практически невозможным. Все те электроприборы, которые мы используем в современной жизни, оказались бы бесполезны. Нам сейчас невозможно представить, например, что фен или музыкальный центр, который можно перенести из одной комнаты в другую и включить в новую розетку, окажется привязанным к одному единственному месту в квартире.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Силовые_вилки_и_розетки_для_переменного_тока
http://www.actravel.ru/voltage_sockets_world.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Розетка_(разъём)