Может ли быть у кота аллергия на <Вискас> у него с внешней стороны ушей ранки-расчесанные до крови и как это лечить?

Vitaly Troshin Профи (684), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталия Зайдель Знаток (484) 17 лет назад
Надо срочно переходить на другой корм, желательно не сухой и не консервированный. Лучще что-нибудь отварить самому. А ранки за ушками попробуйте смазывать слабым раствором ромашки или череды. От травы хуже не будет. а воспаление пройдет и болячки подсохнут.
Остальные ответы
Алена Мастер (1785) 17 лет назад
Может. У моего на вискас стабильная аллергия.
Фунтик Мастер (1639) 17 лет назад
У моего похожая ерунда была от Фрискаса\Вискаса корма в желе в пакетиках, перестали давать и всё прошло.
Duchess Sweet Профи (853) 17 лет назад
сходи к ветеренару, а то ща те здесь насоветуют....
Nerea Martinez Профи (532) 17 лет назад
Может его сводить к ветеринару??? Заодно и укольчики нужные сделаешь....))))))))) Пусть не болеет котик!!
НеАнгел Мастер (1885) 17 лет назад
Вискас - ваще дрянь. Еще закупорку мочевых каналов вызывает.
Так что, очень может быть аллергия.
НО могут быть и другие причины .
Лучше всего обратиться к ветеринару.
Svetlana Senik Профи (731) 17 лет назад
Не знаю, моя кошла расчесывает ушки, когда гуляет, если ей вовремя не дать талетку от "гуляния". Мазью можно помазать заживляющей, типа "хранитель".
бронтозябра. Мастер (1603) 17 лет назад
не давай вискас, а ранки заживут
Solnce Знаток (484) 17 лет назад
Когда я принесла к ветеренару своего чуть живого котика, он сказал: Чем кормите? Вискасом? А выражение не слышали: "Ваша киска сдохнет от Вискас!" Кот перенёс множество процедур, вплоть до прокалывания мочевого пузыря!! Сейчас уже всё хорошо. Тьфу...тьфу... Но теперь, в нашем доме запрещано слово Вискас!!!
Даша Гуру (3362) 17 лет назад
Если вы любите своего кота и хотите, чтобы он еще долго прожил, не давайте ему ВИСКАС....
Она самая... Знаток (364) 17 лет назад
Самый хороший корм для кошек - роял канин, а если денег на такой жалко , корми тем, что ешь сама, иначе твой кошак отдаст душу богу. У моей подруги кот умер от этих дешёвок, просто перестал есть и умер. Сейчас у нёе перс лет пять уже живёт и хоть бы что , ест роял канин для персов...Иногда дают отварную рыбу, может раз в два месяца...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583661) 2 года назад
Роял-Канин - это нижняя грань допустимого. "Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет", трудно этого не знать, имея доступ в Интернет! Но чего обычно не знают даже убежденные противники этой отравы - что "кормление" ею обходится на деле существенно дороже, чем корма нормального класса качества, которых уходит меньше в разы.
Мы никогда не считали возможным опускаться ниже планки качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin, несколько лет назад перешли на более дорогие Monge и Sanabelle - и сразу заметили весьма ощутимое снижение своих расходов на корма..