Образец ходатайства с места работы о получении путевки в детский сад

Елена Прекрасная Просветленный (32789), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте! Пишу по просьбе своей коллеги. Она - одинокая мама (соответствующие документы - имеются), стоит в очереди на получение места в детском саду. Сейчас, кроме уймы других документов, с нее потребовали ходатайство с места работы. У одиноких мам, насколько я знаю, по закону есть льготы - пусть не первоочередное право на место в садик, и всё же. А ее очередь за два с половиной года ничуть не продвинулась, "нет мест", хотя внучка другой нашей коллеги каким-то непостижимым образом уже пошла в этот же самый детсад. Сегодня мы с коллегой вместе сходили в отдел кадров нашей организации, объяснили цель своего визита, но - кадровик развела руками и сказала, что она уже давно живёт на свете, но - при всём своем желании образец такого ходатайства дать не может, так как о необходимости оного впервые слышит. Я поискала в интернете, но - нашла только примерное ходатайство "от себя"; а нужно - ходатайство "от работы", причем - непременно "от имени одинокой мамы" (руководство - заверит, а о том, что она - очень ценный работник, и ее отсутствие на работе - недопустимо, я сама напишу). "Давать конвертик" коллега, невзирая на все "тонкие" намёки, принципиально не хочет (и - правильно делает!). Организация у нас - не бюджетная (ОАО), собственного садика нет. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответы.
Дополнен 13 лет назад
"Ради набора баллов" - убедительная просьба не отвечать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Linocka Alinocka Просветленный (33890) 13 лет назад
Я понимаю ситуацию и сочувствую маме ребенка, но вы сами-то хоть прочли, что вы пишите:
"путевка в детский сад, ходатайство с места работы... "- анекдот
Елена ПрекраснаяПросветленный (32789) 13 лет назад
Это не анекдот, сударыня, это - Россия (а Вы, насколько я поняла, заглянув в Ваш "Мой мир", живете в Прибалтике). А в России бывает всякое, в том числе - "необходимость предоставить справку о том, что выдана справка".
YuLi KuToVaya Просветленный (24113) 13 лет назад
Елена! Форму Вы такую не найдете, так как никаким нормами права она не установлена. Нужно писать в свободной форме.
Елена ПрекраснаяПросветленный (32789) 13 лет назад
Спасибо Вам за толковый ответ (а то остальные, видимо, "ради баллов" отвечали)!
Detected74 Просветленный (43309) 13 лет назад
Такие ходатайства законом не предусмотрены, а следовательно, требование оных - незаконны. Другой вопрос, что те, кто эти бумажки требует - бюрократы и крючкотворы, живущие по принципу "Что хочу, то и ворочу... " могут просто отказать. Тогда прямая дорога в суд.
Sergei . Гуру (4413) 13 лет назад
а в чём вопрос????
Елена ПрекраснаяПросветленный (32789) 13 лет назад
Надеюсь, Вы умеете читать? "В чём вопрос" - изложено достаточно чётко, как и просьба НЕ отвечать "ради набора баллов".
ЯЯ Мастер (1207) 13 лет назад
Ходатайство на предоставление места в детский сад подается в свободной форме.
Администрация ----ОАО ходатайствует о предоставлении места в детский сад (при необходимости можно указать претендуемый детский сад- хотя в Вашем случае дали бы место) нашему работнику ___________. Иванова Татьяна добросовествный работник, трудится на предприятии с ________года, является матерью-одиночкой (либо воспитывает ребенка одна) , является хорошим (ценным специалистом) без которого не возможно обойтись на производстве.
Такие ходатайства реально подаются в управление образования. А по поводу первоочередности рекомендую ознакомиться на сайтке вашего города с Положением о комплектовании дошкольных образовательных учреждений, где на уровне муниципалитета все прописано.
оптимистка Высший разум (146585) 13 лет назад
К образцу ходатайства, которое дала Лариса Рябцева, я бы добавила ещё один пунктик: Окажем детскому саду помощь (стройматериалами для ремонта, песком для песочниц) , ну, или бумагой для ксерокса...
Ost Просветленный (47486) 13 лет назад
Ходатайство пишется в свободной форме:
ОАО______ ходатайствует о предоставлениии (Ф. И. О) места в ДДУ № ____, для её дочери (сына) Ф. И. О. , год рождения.
Ф. И. О. трудится в нашем коллективе с ____ года, проявила себя как добросовестный, ответственный специалист, знающий производство.
Просим вашего содействия в выделении места в ДДУ

Дата Подпись