что делать если тошнит в поездках?

кек Ученик (203), закрыт 13 лет назад
меня очень часто тошнит в поездках. что делать - незнаю. пробовала канфеты, чепачупсы, не помогает. тошнит после 10-15 минут. подскажите пожалуйста как с этимборотся.
П, С мне 12 лет
Дополнен 13 лет назад
к сожалению живу в эстонии и вряд ли у нас есть всякие таблетки браслетики и т. п. но все равно спасибо!
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16533) 13 лет назад
Это с возрастом пройдет! Перед поездкой не наедаться (и не пить как уже советовали) ! Можно брать с собой спички и грызть древко (без серы) - помогает. Стараться сидеть на сиденье с которого можно смотреть вперед. Нужно чтобы был доступ воздуха через окно, люк, форточку. Попробовать принимать таблеточки типа Авиа-море (от укачивания) , воспользоваться Акупунктурным браслетом Travel Dream для детей от укачивания N2. http://www.zdrav-mag.ru/zeldis-td-kid.htm

И помните, у очень многих такие проблемы до подросткового возраста (имейте всегда с собой одноразовый пакетик - это не стыдно, а необходимо) . К 14-15 годам это должно пройти, если нет проблем с вестибюлярным аппаратом. У 60% детей такие проблемы.

Можно прибегнуть к специальным тренировкам:

Примерный комплекс упражнений для тренировки вестибулярного аппарата:

Исходное положение: ноги прямо, пятки вместе, руки опущены.
1. Наклон головы вниз - выдох, поднять голову вверх - вдох.
2. Повороты головы влево, вправо 10-15 раз.
3. Наклоны головы к левому плечу, исходное положение, наклоны к правому плечу 10-15 раз.
4. Круговое движение головой слева направо и справа налево. Опуская голову - выдох, поднимая - вдох.
Через 8-10 дней занятий следует ввести дополнительные упражнения:
Исходное положение: руки опущены, ноги шире плеч.
1. Вдох. Выдыхая, наклониться к левой ноге, потянуться к ней руками, вернуться в исходное положение, то же к правой ноге.
2. Руки на поясе - вдох, повернуть туловище вправо - выдох, то же влево.
3. Руками взяться за сиденье стула, отвести туловище назад - вдох, вернуться в исходное положение - выдох.
Каждое упражнение повторить 8-10 раз. Упражнения делаются в спокойном равномерном темпе, без рывков. Дыхание должно быть спокойным, через нос. Через 10 дней занятий этот комплекс упражнений выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч, держась рукой за спинку стула. Через 20 дней при отсутствии отрицательных явлений можно обойтись без помощи стула, стоя без поддержки. Исходное положение: ноги шире плеч, руки опущены.
На этом этапе занятий можно добавить следующие упражнения.
1. Руки поднять вверх- вдох, наклониться вперед, стараясь коснуться руками пола, - выдох. Дыхание ритмичное, через нос. Упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми.
2. Руки на поясе, вращение туловища сначала вправо, затем влево, нагибая туловище вниз - выдох, выпрямляя - вдох.
3. Руки сжать в кулаки и согнуть в локтях. Выбросить правую руку с силой вперед и влево (голова и туловище при этом совершают полуоборот влево) , когда правая рука возвращается в исходное положение, выбросить с силой левую руку.
Дыхание произвольное, упражнение выполняется сначала с открытыми глазами, затем с закрытыми. Каждое упражнение следует выполнять 8-10 раз.
После того как упражнения освоены, в комплекс упражнений надо включить ходьбу. Следует пройти 2 метра вперед и, не оборачиваясь, пройти столько же назад (пройти два раза) . Ходят сначала с открытыми, а затем с закрытыми глазами. После того как устойчивость достигнута, переходят к ходьбе с закрытыми глазами как вперед, так и назад. Постепенно количество повторений увеличивают до 10 раз.
Для тренировки вестибулярного аппарата используют различные тренажеры, качели, кресла-качалки, вращающиеся стулья.

P.S. Покупку таблеток нужно осуществлять очень внимательно, лучше со старшими родственниками (родителями) , т. к. у многих препаратов есть побочные эффекты.

А со спичками сами ездили в длительные поездки, ребенку помогло!
Остальные ответы
Светлана Лаврова Гуру (4693) 13 лет назад
Пейте больше воды!!!! мне помогает
Юрий Профи (588) 13 лет назад
в таком случае лучше отказаться от поездок
Endless Гуру (3174) 13 лет назад
я спасаюсь "термоядерной" жвачкой типа орбита "лесные травы". чем ядренее-тем лучше. еще попробуй соленый огурчик пососать и съесть потом - соленое убивает приступы тошноты (я и во время беременности спасалась) . а еще есть лекарства специальные в виде таблеток. спроси в аптеках. а конфеты не бери, потому что сладкое наоборот только усилит приступ.
Печенька Ученик (125) 13 лет назад
опа! !
у меня тоже самое!! =)
брат =)) мне 16)
я в печенье дышала, и жувачку жувала и нифика! =((

надо че нить кисло - сладкое, или гомеопатические таблетки, в аптеках бывают) )
мне помогло)
DG Мастер (1859) 13 лет назад
есть таблетки от укачивания
поспрашивай в аптеках
в поездках старайся сидеть впереди автомобиля, и смотреть только в лобовое стекло, НЕ СМОТРЕТЬ В БОКОВЫЕ
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17460) 13 лет назад
Купите себе браслеты от укачивания.
Марина Мыслитель (6201) 13 лет назад
Садиться (или ложиться) только по ходу поезда, принимать таблетки от "морской" болезни (Драмина, аэрон, может есть еще какие) . Спросите в аптеке таблетки от укачивания. Хороших вам путешествий!)
Елена Елена Мудрец (17939) 13 лет назад
Драмина поможет. Возможно найдешь такой препарат.
Ефимова Бэлла Просветленный (46334) 13 лет назад
Попробуйте пить воду в количествах, предлагаемых врачом БАТМАНГХЕЛИДЖ-ом. Он определяет многие неизлечимые состояния, не как собственно заболевания, а как симптом другого заболевания. ТО ЕСТЬ - ХРОНИЧЕСКОЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА. Наберите на поисковике эту фамилию, и почитайте - там пара-тройка небольших книжек. Возможно Вам поможет.
Мне помогло, не только от тошноты, но и от бессонницы и от сильных головных болей, и еще от целого букета непонятных болезненных состояний.
Евгения Митрофанова Профи (523) 13 лет назад
таблетки от тошноты продоются, попробуйте дольки лимона есть при тошноте)
EVRO DOLLAROVNA Мыслитель (5971) 13 лет назад
Таблетки от тошноты. Перед поездкой пить нужно. А вот с этим вопросом в аптеку или к врачу.