срочнооо! все сюда!! помогите с тестом.!!

абсент абсентв Ученик (67), закрыт 13 лет назад
помогите сдлеать!!!

(1)В Лондоне появилась организация, которая лечит психические расстройства с помощью полезного чтения.(2) Причем книготерапевты просят не сравнивать их деятельность с библиотекой.(3) Здесь важен индивидуальный подход: пациента обследует врач и в каждом конкретном случае подбирает оздоровительную литературу. (4)Тем временем «Новые Известия» выяснили, что никакого открытия британцы не сделали, поскольку этот метод был известен в России еще в 1836 году.
(5)«Я всегда говорю своим пациентам, что надо читать хорошие книги,-пояснила «НИ» психотерапевт Анна Тарасова.- (6) Чтение снимает стресс. (7)Ведь в классике мы найдем ответы на те вопросы, которые возникают в этом нелегком возрасте: в чем смысл жизни, надо ли прощать обидчика, как воспитывать детей и так далее».
(8) Книготерапевты считают, что чтение должно первым делом исцелять душу, а это, в свою очередь, приведет к цепной реакции: от хорошего настроения болезни отступают. (9) Они же рекомендуют родителям как можно скорее научить своих детей читать.
(10) Как выяснили «Новые Известия», книготерапия в России в основном она распространена в больницах, где лежат люди с тяжелыми диагнозами. (11) Лечение печатным словом применяется, скажем, в Самарском онкологическом диспансере.(12) В библиотеке, расположенной в одном из корпусов, вы не найдете грустных книг.(13) На стеллажах – легкая проза Виктории Токаревой, рассказы Жванецкого, иронические детективы Дарьи Донцовой (беллетрист сама когда-то исцелилась от рака). (14)А вот в библиотеке Самарской областной клинической больницы имени Калинина – другой набор книг, рассчитанный в первую очередь на детей.(15) Для них местное издательство выпускает серию, героями которых являются сверстники.
(16)Родоначальником книготерапии считают Платона. (17) Позже выводы античного мыслителя использовал русский врач Дядьковский, написав в 1836 году учебник «Общая терапия».(18) Но основательно книготерапия стала применяться после 1967 года, когда в психиатрическом санатории «Березовские минеральные воды» (Харьковская область) был открыт первый в СССР кабинет библиотерапии.

B1-Каким способ образованно слово НАБОР (предложение 14).
В2-Из предложений 2-5 выпишите притяжательные местоимения.
B3-Напишите вид подчинительного словосочетания РАССЧИТАННЫЙ НА ДЕТЕЙ ( предложение 14)
В4-Среди предложений 14-17 найдите односоставное неопределенно-личное предложение. Напишите номер этого предложения.
В5-Среди предложений 13-17 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
В6-Среди 1-5 предложений найдите сложноподчиненное с последовательным подчинением. Напишите номер этого сложного предложения.
В7-Среди предложений 7-11 найдите такое, которое соединяется с предыдущим при помощи личного местоимения, частицы и однокоренного слова. Напишите номер этого предложения.
В8-Вставьте на месте пропусков цифры, соответствующие номеру термина из списка:

«Малое количество изобразительно-выразительных средств языка в данном тексте оправдано тем, что главная цель автора - информационная насыщенность, конкретность. Для того чтобы лучше подчеркнуть основные мысли, журналист использует синтаксические фигуры речи:___ в предложение 10 и 11; ___ (предложения 13 и 14). Хотя тропов и немного , все же обращают на себя внимания такие слова в переносном значение , как "чтение снимает стресс" ___ , "легкая проза", "оздоровительная литература" __»

1) градация, 5) эллипсис (неполные предложения),
2) метафора, 6) антитеза,
3) умолчание, 7) парадокс,
4) вводные слова в предложении, 8) эпитеты,
9) синекдоха.

Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
В1. Бессуффиксный
В2. Их, своим
В3. Управление
В4. 16
В5. 17
В6. 4
В7. 9
в8. (вставлять именно в таком порядке) : 4, 5, 2, 8
Остальные ответы
Дмитрий Ерганинов Знаток (268) 13 лет назад
уууууууууууууууууууууууууууууу. Вот это да, а это каму надо????