Фармацевтам, диетологам и всем кто в этом разбирается. Нужна помощь, скорее даже совет!

Alex Weigel Знаток (490), закрыт 13 лет назад
Слышал, что существуют препараты, значительно увеличивающие скорость регенерации клеток, хотя, может быть, то, о чем я спрашиваю, называется как-то подругому. Опишу суть проблемы: у меня конкретная нехватка веса, до нормы не хватает около 20ти кг. В основном это связано с особенностями моего организма. Я бывший спортсмен, занимался постоянно около 8ми лет гимнастикой, сейчас тоже иногда занимаюсь самостоятельно, так сказать форму поддерживаю, не более того. Так получилось, что и по сей день трачу огромное кол-во энергии, это связано с родом деятельности. Сухое крепкое телосложение, все мышцы до сих пор "каменные". Занятия спортом, как я и говорил раньше, естесствено требовали усиленного питания, дабы снабдить организм необходимым кол-вом энергии. Но при всем при этом вес я не набирал вовсе, ел как лошадь, занимался спортом, но эффекта как такового никогда не было, максимум удавалось набрать 62-63кг веса при норме в 70, относительно роста. Да и то, такой вес, как правило надолго не задерживался, 63 кг я набрал при регулярном 5ти разовом питании (принудительном, поскольку ел через силу) да и то только после 2х месяцев. При этом усиленно занимался физическими упражнениями, больше впринципе ничего не делал. В основном мой вес около 55-58кг (около 5ти лет так без изменений). Таким образом постоянно мне не хватает около 15ти кг. Я не могу понять в чем причина. Это сама проблема так сказать, в кратце. Вернусь к сути вопроса. Так вот, говорят, что существуют такие препараты, которые принудительно ускоряют процесс деления клеток, используются для восстановления тяжело больных после операций и всего такого. Работают по принципу принудительного деления клеток, вызывая тем самым резкий набор массы, есстественно вызывая при этом зверский аппетит. Не знаю, правда это или нет, однако хотелось бы знать наверняка и конкретно. Предполагаю, конечно, что в простой аптеке без рецепта их не купить, однако наверняка существуют хотя бы примерные аналоги, общедоступные. Думаю других вариантов у меня нет, т.к. по принципу "надо больше есть" мой организм работать отказывается. Я многократно проходил медкомиссии и каждый раз мне ставили диагноз чуть ли не дистрофии. Надо что-то с этим делать. Помогайте, если есть мысли, все внимательно выслушаю.
Лучший ответ
catjacques Мудрец (13550) 13 лет назад
О таком "принцип принудительного деления клеток", не слышал. В ситуации, подобной Вашей, Противити даёт хороший эффект.
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 13 лет назад
вы себя при этом очень плохо чувствуете? Если нет и проблема только в эстетике, то не страдайте ерундой, лучше поработайте над своей самооценкой.
Вы не набираете вес из-за еды наверняка потому, что у вас ускорен обмен веществ. Этому, скорее всего никак не поможешь, вы просто так устроены и даже если будете есть как лошадь мах наедите себе живот.. Единственная альтернатива, наверно, сменить характер тренировок, качаться и наращивать мышечную массу ( естественно надо советоваться с проффесионалами, кроме того там опять же пищевые добавки, которые никак не заменишь обычными белками).
Источник: Я не диетолог и не специалист, просто делюсь мыслями
елена журавлёва Мыслитель (6870) 13 лет назад
Эти препараты называються стероидами. Да, действительно их без рецепта не купить (в идеале). НО!!!! Одно большое "НО".Вы зря наивно полагаете, что приняв такую чудную таблетку или сделав укол, Вам не нужно будет сидеть на диете!!!! Наивный чукотский юноша!!! Тогда Вам только и прийдёться, сто кушать. Причём очень много белковой пищи (творог, белое мясо и т. д.), что думаю сами не рады будите. Ко всемув дополнение получите нарушения почек и печени (белок-это азот, а слишком много азота: вай-вай-вай, бедные почки) Ну и ещё плюс-нарушения в половой сфере, причём это такая штука, что прямо вот сразу и не проявиться, а так, чуть спустя, в самый неподходящий момент. "Слезать" с этих препаратов, то же нужно уметь. Опять же при помощи гормонов, по определённой схеме. Если всё так плачевно, мой Вам совет: сначала проверьтись на гельминты и лямблии. При отсутствии оных-"Лив-52"-растительный препарат (Индия) -улучшает обмен веществ, желчегонным действием обладает, возбуждает аппетит, и, что самое главное, как побочный эффект, от него ПОЛНЕЮТ.
ЛуНтИк Просветленный (23268) 13 лет назад
Мой муж страдает такой же проблемой. качается протеины пьет, а в весе очень мало прибавляет.