Подскажите пожалуйста рецепт пирога без сметаны и кефира! СРОЧНО!! ! Есть только мука, яйца, маргарин, сода, сахар...

Kir Ученик (216), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1 комментарий:
Спасибо КЭП блин.. .
Я серьёзно между прочим...
Дополнен 13 лет назад
Оо
Сори) ) Пасиб))
Дополнен 13 лет назад
Эмн.... Плиз пироги по-проще))
Лучший ответ
Elena Premudraja Мыслитель (8496) 13 лет назад
С такого набора получается песочное тесто. Если добавить дрожжи, будет дрожжевое тесто на пирог.
http://www.povarenok.ru/search/?search=ok&words=пирог+из+песочного+теста&searchArticles=1&searchNews=1&searchBlog=1&searchRecipes=1&sa=Найти
Остальные ответы
костя власов Оракул (52454) 13 лет назад
пирог без сметаны и кефира
=======================
Рецепт рассчитан на маленькую форму, размером 19 см.

Тесто
1.5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
5 ст. ложек растительного масла
6 ст. ложек ледяной воды
1 пакетик ванильного сахара
сода на кончике ножа
щепотка соли
Начинка
1 стакан замороженной черной смородины
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

Ягоды разморозить.
В миску просеять стакан муки, добавить соль, сахар, ванильный сахар, воду, растительное масло, перемешать, добавить остальную просеянную муку с содой. Замесить эластичное тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 1 час.
В ягоды добавить муку и сахар, перемешать. Духовку включить на 180 градусов, форму смазать растительным маслом.
Тесто поделить на 2 части, одну больше одну меньше.
Раскатать большую часть, уложить в форму, сделать бортики.
Сверху распределить начинку.
Раскатать меньшую часть теста, накрыть пирог сверху, аккуратно защипать края, смазать пирог кисточкой растительным маслом, посыпать сахаром, в середине сделать небольшое отверстие для выхода пара.

Выпекать пирог минут 30-35, он плохо подрумянивается, поэтому не стоит передерживать его в духовке, проверить только на готовность само тесто проткнув зубочисткой, если она сухая - пирог готов.
Остудить пирог немного в форме, затем переложить на блюдо

я делала этот пирог с размороженной вишней, делала с абрикосами из варенья, тесто получается супер, правда маловато, делала двойную норму, песочное, как для меня даже вкуснее теста с маслом и яйцами, я этот рецепт теперь буду даже не в постные дни использовать, очень удачный

Источник: http://bonappetit.com.ua/sladkoe/1690-po...

Пирог ленивый с грушами

Для теста:
мука пшеничная - 100 г
крахмал картофельный - 100 г
маргарин размягченный - 100 г
желтки яичные - 3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1 ст. ложка
разрыхлитель для теста - 1/4 ч. ложки
соль - 1 щепотка
Для начинки:
груши - 800 г
сахар - 150-200 г

Груши нарежьте тонкими ломтиками, смешайте с сахаром.
Все указанные ингредиенты для теста соедините, замесите однородное тесто. В форму, смазанную маслом, выложите груши, залейте их приготовленным тестом и выпекайте пирог 45 минут при 180 градусах.

Перевернув форму, выложите готовый пирог из формы так, чтобы груши оказались сверху. Пирог охладите, при подаче нарежьте на порции.
РОМ Профи (811) 13 лет назад
А ну его на фиг такой пирог!

)))))))))
Юлия Н. Гуру (3669) 13 лет назад
3-4 яйца, стакан муки, столько же сахара - смешать миксером, добавить растопленый маргарин.
Выливаешь тесто в форму, свеху выкладываешь яблоки (бананы или груши) . И в духовку - 200 градусов.
Куда проще? : )
!!!!!! Мастер (1152) 13 лет назад
если есть вафельница то: 4 яйца, 1/2 пачки маргарина (растопл) , 4ст. л. сахара, 4 ст. л. муки.
можешь сделать шарлотку, вместо яблок можно положить варенье, другие ягоды, какао,
добавив манку и кефир можешь сделать манник
ОАО Сальское Молоко Профи (784) 13 лет назад
я знаю обалденный пирог, мой сын даже тесто любит от него)) )
5 яиц
стакан муки
1,5 стакана сахара
250гр. маргарина
пирог называется пряный кекс, поэтому туда добавляют щепотку молотой гвоздики, ложку корицы, щепотку мускатного ореха и ванилин
в тесто положить стакан орехов и порезаный чернослив. .
можно положить и что то другое например изюм или курагу, илиможно цукаты
Гуля Телегина Знаток (349) 7 лет назад
Самый простой пирог- 3 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 0.5 ч. л. гашеной соды (или 1 ч. л. разрыхлителя) , и всыпать 1 ст. муки, хорошенько перемешать тесто; 4-5 яблок почистить, порезать крупными ломтиками, выложить на смазаную маслом и посыпанную мукой или манкой форму для выпечки, на яблоки вылить тесто и выпекать в духовке при темп. 150 градусов. Это классическая простая шарлотка. Если нет в доме даже яблок, можно такое тесто из 4-х яиц испечь. как обычный бисквит, а потом разрезать пополам и смазать любым кремом, повидлом или есть просто так, без начинки- всё равно вкусно. P.S. К нам сегодня вечером придут гости- как неожиданно оказалось 10 минут назад- я как раз иду готовить шарлотку. Приятного аппетита.