зачем нам нужны прилагательные?

Лариса Марухина Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Соло Хан Ученик (216) 14 лет назад
Какой бы была наша жизнь без цветов, только с белым и чёрным? Скучной, некрасивой, похожей на старый чёрно-белый сериал.. . Вот и в речи так же - прилагательные её украшают! Представь, читаешь ты книгу, а там нет прилагательных. интересно? Нет! Я бы сразу книгу отбросила в сторону.. . Пример - рассказ о весне, начало:
"Давным-давно, во времена, появился на земле цветок с лепестками по имени Гиочел - подснежник.
Вырос он на косогоре, когда солнце пронзило стрелами своих лучей тучи. Гиочела берегла от стужи волшебница Весна. Прослышал о цветке Кривэц - вихрь-полуночник. Бушуя, вылетел он из чертога, чтобы заморозить храбреца, дерзнувшего преступить закон царства... "
Скучно. Не очень интересно. И.. . не понятно! А вот первоначальный вариант:
"Давным-давно, в незапамятные времена, появился на земле хрупкий цветок с белоснежными лепестками по имени Гиочел - подснежник.
Вырос он на голом косогоре, когда солнце впервые пронзило золотыми стрелами своих лучей седые снежные тучи. Маленького Гиочела берегла от стужи красивая и добрая волшебница Весна. Прослышал об отважном цветке злобный Кривэц - вихрь-полуночник. Бушуя, вылетел он из своего ледяного чертога, чтобы заморозить храбреца, дерзнувшего преступить суровый закон студенного царства... "
Вот, прилагательное помогает и понять текст!
Остальные ответы
Yoshkin Kot Мастер (2084) 14 лет назад
Чтобы речь была красивее, а смысл более понятлив.
Polly Ko Профи (752) 14 лет назад
чтобы украсить нашу скучную жизнь
Кet Мастер (1888) 14 лет назад
Имя прилагательное - самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета, отвечающая на вопросы какой? чей? В предложении является определением или сказуемым. Может согласоваться с существительными в роде, числе, падеже. В зависимости от признака выделяются три разряда: качественные (образуют формы степеней качества; пример: красный, более красный, очень красный), относительные (пространственные, временные и др. признаки; пример: деревянный), притяжательные (указывают на принадлежность; пример: лисий) .

Имя прилагательное является одной из самых важных частей речи. Без него наша речь была бы скудна за неимением возможности описания происходящей вокруг нас жизни.
Кирилл Ильин Мыслитель (5105) 14 лет назад
Потому, что без них интересность предложения не будут такими красота. Чтение будет мучение пыткой, а не приятно времяпрепровождением. Если не будет этих замечание частей предложения.
Источник: Эта надпись означает, что пользователь Кet не указал источник своей информации, и за это схлопотал еденицу
Даниил Иваниди Ученик (227) 8 лет назад
помогите обозначить орфограммы