дайте пожалуйста рецептик лозаньи.

Ангелина Мудрец (18404), закрыт 17 лет назад
спасибо.
Лучший ответ
anri Мыслитель (5440) 17 лет назад
не знаю я её не люблю и готовить её не умею
Остальные ответы
Лёшик Профи (658) 17 лет назад
для начала тебе надо купить тесто для лазаньи.сварить его в воде с маслом.сделать сливочный соус.я предпочитаю сливочно грибной.сделай начинку это может быть мясная или овощная.укладываешь всё слаями .в каждый слой добавляешь сыра и соус.запекаешь в духовке.блюдо супер.
Инна Владимировна Просветленный (20658) 17 лет назад
Лазанья с соусом бешамель. 500 г говяжьего фарша, упаковка макаронного теста для лазании, 750 мл молока, 40 г сливочного масла, 40 г муки, щепотка мускатного ореха, пол луковицы, 1 морковь, 1 стебель сельдерея, 100 гр бекона, 5 ст. ложек красного сухого вина, 100 г твердого сыра, полторы ложки томатной пасты, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки оливкового, соль, перец. Сначала приготовьте соус бешамель. В большой сковороде растопите 40 г сливочного масла, добавьте 40 г муки, и прожарьте ее пару минут. Влейте в сковороду 750 мл горячего молока. Помешивая, держите сковороду на небольшом огне до тех пор, пока мука полностью не растворится и масса не станет однородной. (Если соус все-таки получился с комочками, протрите его через сито) . Добавьте щепотку мускатного ореха.
Нарежьте лук, морковь, сельдерей маленькими кубиками. Растопите 1 ложку сливочного масла, влейте 2 ст. ложки оливкового, добавьте нарезанные овощи, прожарьте их до золотистого цвета, затем добавьте говяжий фарш. Когда фарш слегка прожарится, влейте 5 ст. ложек красного вина, разведите в небольшом количестве воды томатную пасту и добавьте к мясу. Щедро посолите и поперчите. Оставьте томиться на медленном огне 1,5-2 часа. Примерно через 20 минут добавьте 3-4 ст. ложки молока. В другой сковороде обжарьте бекон и перемешайте с фаршем, когда он будет готов. Возьмите огнеупорную форму, слоями выкладывайте: соус бешамель, макаронное тесто для лазании, мясное рагу, соус бешамель, натертый сыр. Отправьте в разогретую до 180 С духовку на 20-30 минут.

2. Овощная лазанья с козьим сыром. 2 баклажана
2 цукини
1-2 луковицы
2 красных болгарских перца
2 желтых болгарских перца
2 крупных помидора
200 г козьего сыра
50 мл оливкового масла
сок одного лимона
петрушка, кинза, базилик, свежемолотый черный перец, морская соль. Нарежьте баклажаны и цукини длинными полосками толщиной 5мм. Посолите баклажаны, чтобы они не горчили. Лук нарежьте кольцами, затем обжарьте баклажаны, цукини и лук на гриле с обеих сторон. Перцы обжарьте со всех, положите на несколько минут в целлофановый пакет. Снимите с перцев кожуру, удалите семена и нарежьте довольно крупно. Помидоры и козий сыр нарежьте колечками.
Сделайте заправку из оливкового масла, сока лимона, перца и соли. Возьмите глубокую, жароупорную форму. Уложите слоями баклажаны, цукини, перцы, сыр помидоры, лук и сверху еще слой сыра. Каждый слой овощей полейте заправкой и присыпьте измельченной зеленью. Накройте форму фольгой и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Затем снимите фольгу и запекайте еще 5 минут.
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
http://eda-server.ru/cgi-bin/search/search.pl?stype=AND&stpos=0&query=лазанья&ok2.x=36&ok2.y=6

Пластины лазаньи можно купить, можно приготовить самостоятельно, но дело не в этом. Главное, что лазанья - это действительно вкусно. Для лазаньи можно приготовить мясной, овощной или грибной фарш. Каждый слой пересыпается итальянским сыром Пармезан, отчего блюдо приобретает особый вкус. Если вы готовите блюдо из готовых пластин, то обратите внимание на инструкцию по приготовлению на упаковке: некоторые пластины предварительно отваривают, а некоторые нет.

рецептов очень много на сайтах, вот как делать тесто не указывают
Тесто
Мука - 200гр,
2 яйца,
Соль
Я замешиваю тесто в блюде, насыпаю муку горочкой, в центр разбиваю 2 яйца, щепотку соли, замешиваю тесто. Тесто не должно быть ни жидким, ни крутым. Тесто можно подправить добавив муки, если жидковато, добавить воды, если очень крутое. Мешу тесто минут 10-15. скатываю ткесто и накрываю, чтоб не заветрилось, не покрылось корочкой. минут через 20 раскатываю скалкой и разрезаю, на тот размер какой в данный момент нужен. ( беру с сайтов начинки, рецепты, сходите по ним)
Я делала и с макаронами, очень вкусно
ЛАЗАНЬЯ ИЗ МАКАРОН
Макароны (тальятелле или лапша) 375 г. Большая луковица (мелко нарезанная) 1 шт.
Бефстроганов 450 г. Смесь из маринованных овощей 290 г. Томаты в собственном соку 400 г. Растительное масло 1 ст. ложка. Чеснок 2 зубчика. Майоран. Молоко 100 мл. Сыр чеддер (тертый) 100 г.
В разогретом растительном масле обжарьте лук до мягкости. Добавьте мясо, чеснок, овощи, томаты и майоран. Все хорошо перемешайте и тушите примерно 45 минут - до готовности. Отварите макароны в кипящей подсоленной воде. Откиньте, дайте воде стечь. Снова выложите в кастрюлю, добавьте молоко, половину сыра. Готовьте еще 3 минуты. В форму для запекания положите мясо с овощами, затем макароны, сверху тертый сыр. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Время подготовки: 45 мин. Время приготовления: 15 мин. Порции: 4 порций

http://otvet.mail.ru/question/4010644/#31311695