Как нарисовать овал циркулем? А как рисовать овал, который не как растянутый круг, а как куриное яйцо?

Lucy Wellington Мастер (1116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268565) 13 лет назад
Овоид в черчении - "замкнутая коробовая кривая, имеющая только одну ось симметрии. Радиусы R и R1 дуг окружностей, центры которых лежат на оси симметрии овоида, не равны друг другу". Т. е. это яйцо.

Построение овоида производится в следующей последовательности:

1. Проводят линии центров АС и ВС;
2. Радиусом АВ, равным диаметру заданной окружности, проводят дугу BF до линии центров АС, а радиусом ВА - дугу АЕ до линии центров ВС;
3. Замыкают овал дугой EF из центра С.

Остальные ответы
сталкер4554 Мудрец (10720) 13 лет назад
двоечница . там же показывали надо было слушать
Alexey Мыслитель (5965) 13 лет назад
Тогда это будет элепсоид.
А если как яйцо - то наверное геоид !
Нелли Мастер (1206) 13 лет назад
это называется сопряжение в черчении, возьми школьный учебник
Константин Станиславский Мастер (1267) 13 лет назад
Тоска - такой вопрос!
Сразу видно, с черчения коротала..