Как правильно подключить автоматический выключатель?

Антон Мыслитель (9183), закрыт 14 лет назад
К каким клеммам следует подключать источник (генератор), а к каким нагрузку?

Лучший ответ
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) 14 лет назад
Подключение идет всегда сверху вниз.
Квадратики - тепловая защита.
Полукруг электромагнитная защита.
А консультанты в магазине не объяснили?
АнтонМыслитель (9183) 14 лет назад
То есть 1,3 - источник
2,4 - нагрузка???
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) Естественно.
Остальные ответы
Мария Мастер (2195) 14 лет назад
Нагрузка подвключается к 1 и 3 (по фото - к верним клеммам)
Борис Милейко Ученик (139) 14 лет назад
1,3- питание
2,4- нагрузка.
Питание постоянно?? ? Предположить могу, что вот те полуокружности- витки, есть ничто иное как катушка индуктивности дугогасительной камеры, но она используется только на постоянном токе.
Kir KARACHUN Знаток (477) 14 лет назад
Ученик "БМ" - зрит в корень!
Источник: ДДУ "ПРИБОЙ" : конкретный вопрос - конкретный ответ
Сергей Профи (505) 14 лет назад
1 и 3 - генератор (сеть) ;
2 и 4 - нагрузка.
Подключение (как и сборка любой электрической схемы) всегда производится по принципу "при отключенном приборе как можно меньше деталей должно оставаться под напряжением" из соображений безопасности. В данном случае это неподвижные контакты автомата, т. е. 1 и 3.
Квадратики - тепловой расцепитель. Полукруги - электромагнитный.
Дугогасительная камера катушки индуктивности не имеет, не надо врать.