Объясните мне пожалуйста что такое профессия в области PR, то бишь пиарщик. и что такое связи с общественностью.спасибо

Ночная Сова Профи (762), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ёлкин-Зелёнкин Посленовогодний Гуру (2775) 13 лет назад
Организация общественного мнения («паблик рилейшнс» )
В большинстве организаций есть либо специалист по организации общественного мнения, либо целый штат сотрудников, в задачи которых входят предвосхищение возможных осложнений в отношениях с общественностью, разбор жалоб, работа со средствами массовой информации, укрепление образа фирмы и т. д. Интересующиеся работой в области организации общественного мнения должны уметь четко излагать свои мысли устно и письменно, уметь убеждать и желательно иметь образование журналиста, специалиста в области коммуникаций или гуманитарных наук. Работа в этой области связана прежде всего с людьми и ставит множество сложных проблем.
Источник: "Основы маркетинга" / Филип Котлер