ПОМОГИТЕ ответить на вопросы ПО ГЕОГРАФИИ....ПЛИЗЗЗЗ!!!!

Buffy ~@~ Профи (668), закрыт 13 лет назад
1. На какой реке расположено больше всего городов-миллионеров?
1)Обь; 2)Иртыш; 3) Нева; 4) Москва; 5) Волга; 6)Енисей; 7)Ангара; 8)Амур
2. Какой регион России имеет макс. плотность населения?
1) Центральный 2)Дальневосточный 3)Поволжский 4)Уральский 5)Северный 6)Северо-Кавказский 7) Западно-Сибирский
3. Укажите основной район добычи природного газа в России:
1)Северный район 2)Урало-Поволжье 3)Западная Сибирь 4)Северный Кавказ
4. Назовите лесодефицитный экономический район России:
1)Северный 2) Западно-Сибирский 3) Северо-Кавказский 4)Дальневосточный 5)Восточно-Сибирский 6)Уральский 7)Волго-Вятский
5. Укажите группу культур, характерную для Нижнего Поволжья:
1)Рожь,пшеница,кукуруза 2)Соя,табак,бахчевые 3)Хлопчатник,рис,сахарная свекла 4)Овощи,рис,бахчевые
6. Какие города образуют «Золотое кольцо» России?
7. Окаком экономическом районе идет речь в след. Отрывке:
Это самый сейсмичный район России,перспективен для внешнеэкономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. По разведанным запасам олова и вольфрама этому району принадлежит ведущая роль в стране.
Лучший ответ
Надежда Гуру (3226) 13 лет назад
1. Волга.
2. Центральный.
3. Западная Сибирь.
4. Северо-Кавказский
5. соя, табак, бахчевые
6. спиши с википедии, их много
7. Дальневосточный.
В правильности ответов можешь не сомневаться.))))