Кто любит геометрию? Помогите, пожалуйста. Ничего не могу решить. Сложные задачи((

Shine Гуру (3407), закрыт 7 лет назад
1). В треугольнике ABC величина угла А вдвое больше величины угла В, а длины сторон, противолежа¬щих этим углам, соответственно равны 12 и 8. Найдите косинус угла С, увеличенный в 4 раза.

2). Медиана AM и высота СН равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) пересекаются в точке К. Найдите площадь треугольника ABC, если СК=5, КН=1.

3). Окружность с центром на диагонали АС трапеции ABCD (BC=AD) проходит через вершины А и В, касается стороны CD в точке С и пересекает основание AD в точке Е. Найдите площадь трапеции ABCD, если ВС=2, CD=1026.

4). Внутри параллелограмма расположены две одинаковые окружности радиусом 2, каждая из которых касается боковой стороны параллелограмма, обоих оснований и второй окружности. Боковая сторона делится точкой касания в отношении 1:4. Найдите площадь параллелограмма.

5). В выпуклом четырехугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О. Площади треугольников ВОС, COD, AOD равны соответственно 20, 40, 60. Найдите градусную меру угла ВАО, если известно, что АВ=15, АО =8.

6). В равнобедренной трапеции ABCD (ВС || AD) окружность касается основания AD, боковых сторон АВ, CD и проходит через точку пересечения диагоналей АС и BD. Площадь трапеции равна 4, a AD: ВС = 7:5. Найдите 12 * 40,3 * R, где R - радиус окружности.

7). Через середину катета АВ прямоугольного треугольника ABC проведена прямая, пересекающая
гипотенузу АС в точке Е, а продолжение катета ВС за точку В - в точке F. Найдите 3 S, где S -
площадь треугольника ABC, если АЕ=2, BF=3, АСВ = 60°.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
И в чем сложность этих задача. ? Не вижу.
В 1 задаче достаточно воспользоваться теоремой синусов и знаниями )элементарными) тригонометрии, как сразу становится ясно, что учетверенный косинус равен 3.
ShineГуру (3407) 13 лет назад
А дальше?))
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 13 лет назад
Любовь к геометрии не сочетается у меня с решением задач на халяву
ShineГуру (3407) 13 лет назад
хоть какими теоремами надо пользоваться..
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 13 лет назад
Чтобы это узнать нужно решать каждую задачу и выписывать теоремы которые используются. Я первую задачу решил и поэтому указал что нужно использовать
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 13 лет назад
И лучше присоединяйтесь в агент или аську, а то обмениваться комментами неудобно
Shine Гуру (3407) Если не можете помочь, тогда нечего и писать. Я бы не спрашивала, если бы знала как решать эти задачи. А мне это очень надо.
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 13 лет назад
Как раз помочь могу. Но вы для этого должны задать конкретные вопросы по задачам, чтобы можно было объяснит непонятные моменты. И предложил присоединиться именно для того, чтобы оперативно обсудить "непонятности" в задачах. Но, вероятно, вы просто хотите получить готовые ответы и решения... Вот об этом я и написал в первом комментарии... А если хотите именно разобраться, милости прошу...))
Остальные ответы
Наташенька Слобунова Ученик (216) 13 лет назад
какой класс
ShineГуру (3407) 13 лет назад
9 класс
Наташенька Слобунова Ученик (216) а что решебника нет,или это не из учебника