сколько эмиратов в составе государства Объеденённые Арабские Эмираты?

Влад Иванов Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Горностаев Гений (79264) 13 лет назад
Объединённые Арабские Эмираты включают в себя 7 эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кувейн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется эмиром крупнейшего эмирата, Абу-Даби. Столица — город Абу-Даби.
Википедия
Остальные ответы
Инна Чернова Просветленный (21611) 13 лет назад
Объединённые Ара́бские Эмира́ты (араб. الإمارات العربية المتحدة‎‎ ’Аль-’Има̄ра̄т ’аль-ʻАраби́йя ’аль-Мутта́хида) , ОАЭ — государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо востоке (оманский анклав Мадха) . Омывается водами Персидского и Оманского заливов.

Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами. Объединённые Арабские Эмираты включают в себя 7 эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кувейн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется эмиром крупнейшего эмирата, Абу-Даби. Столица — город Абу-Даби.

Имеются крупные запасы нефти, экспорт которой составляет основную статью национального дохода. Член ОПЕК с 1967.