что такое рунет? и чем он отличается от интернета?

Тимофей Золотников Мастер (2307), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Никита Сергиенко Мастер (1106) 14 лет назад
Это русскоязычный сегмент интернета.
Алекс Лорд Профи (917) 14 лет назад
Руне́т — русскоязычный сегмент сети Интернет.
Cursed Мастер (2069) 14 лет назад
Рунет - общее название интернет-ресурсов на русском языке.
Мариша Мыслитель (7199) 14 лет назад
Рунет - это русскоязычная часть глобальной интернет-сети. Рунет является частью Всемирной паутины, принадлежащей к национальному российскому домену .ru.
RXFIRO Мудрец (19348) 14 лет назад
Рунет — русскоязычный сегмент сети Интернет.

Возможна более узкая формулировка, гласящая, что Рунет — это часть Всемирной паутины, принадлежащая к национальным российским доменам .ru и .рф, однако она не отражает реальной ситуации, так как «относящиеся к Рунету» (то есть русскоязычные) ресурсы могут располагаться в любых доменах (или не иметь домена) , а соответствующие серверы могут физически находиться в любой стране мира (примером тому является русская Википедия, сервера которой физически располагаются в Голландии и которая принадлежит домену .org). К Рунету обычно относят не только WWW-сайты, но и русскоязычные почтовые списки рассылок, IRC-конференции, FTP-серверы, локальные сети разного масштаба и т. п. Ими могут пользоваться русскоговорящие граждане любых стран. Вероятно, не следует «относить или не относить к Рунету» ресурсы по каким-то другим критериям, кроме языка. Технически Рунет можно распознать по русской кириллической кодировке.
Sergio12 Мыслитель (6264) 14 лет назад
Рунет - это русский домен Интернета.
Aram Davidyan Знаток (278) 14 лет назад

На развитие Рунета повлияли и русскоязычные пользователи «параллельной» «кустарной» компьютерной сети FidoNet.

Название «Рунет» , составленное из доменного имени .ru (которое также можно интерпретировать как первые две буквы слова «русский» ) и постфикса «нет» , что по-английски значит «сеть» (net), вошло в употребление стихийно в конце 1990-х годов. Термин изобрёл весной 1997 года автор одной из первых регулярных русскоязычных сетевых колонок Раффи Асланбеков и внедрил в тогдашний круг своего русскоязычного интернет-культурного общения, где термин быстро прижился. [1] В какой-то период некоторая часть пользователей критиковала термин, считая его не очень благозвучным. Тем не менее, в 2001 году слово с заглавной буквы с формулировкой «Руне́т, -а (российский Интернет)» [2] (некорректной из-за неоправданного отождествления русского и российского, правильнее было бы «русскоязычный» ) вошло в орфографический словарь РАН под редакцией В. В. Лопатина — основной словарь государственного языкового портала Грамота. ру. В 2005 году оно вошло в орфографический словарь Д. Э. Розенталя.

По похожему принципу стали называть и некоторые другие «сегменты Интернета» , относящиеся к странам бывшего СССР. Так, за «казахским Интернетом» закрепилось название «Казнет» , за белорусским — «Байнет» , украинским — «УАнет» , узбекским — «Узнет» и т. д. Эти области обычно «частично включают» в Рунет, так как там распространён русский язык. То же относится и к Татнету (то есть к татарской части Интернета) , который лишь «частично входит» в Рунет. Свои названия могут иметь и другие локальные объединения ресурсов внутри РФ, такие как Тонет или Чăваштет. Нерусскоязычные ресурсы интернета (особенно в среде специалистов по электронной коммерции, SEO, SMO, фрилансу и т. п. ) принято обозначать термином «Буржуйнет»
Татьяна Небогатикова Знаток (402) 9 лет назад
куча всякого спама и бреда
ничем
Егор Гапетченко Знаток (262) 9 лет назад
максим немцев Знаток (307) 8 лет назад
Артём Савельев Знаток (328) 8 лет назад
Руне́т (русскоязычный Интернет, русский Интернет) — часть сайтов Интернета с основным контентом на русском языке. Распространён на все континенты, включая Антарктиду, но больше всего сконцентрирован в СНГ и, в особенности, в России и Украине. По данным на март 2013 г., согласно исследованиям, проведённым компанией W3Techs, 5,9 % всех интернет-сайтов в мире используют русский язык.
Евгений Жукевич-Стоша Ученик (153) 7 лет назад
модем и ро утер чем отличаются