Какой период в истории можно считать началом научно-технической революции?

Kris ! Ученик (25), закрыт 13 лет назад
Какой период в истории можно считать началом научно-технической революции?
научно-техническая революция развернулась в древности, с возникновением научных знаний;
НТР – феномен середины XX в., процесс и результат синтеза прогресса науки и технико-технологических достижений;
НТР – ровесник капитализма;
НТР – «продукт» эпохи Ренессанса.
Лучший ответ
Алёнка Высший разум (108239) 13 лет назад
Нау́чно-техни́ческая револю́ция (НТР) — коренное качественное преобразование производительных сил, начавшееся в середине XX в. , качественный скачок в структуре и динамике развития производительных сил, коренная перестройка технических основ материального производства на основе превращения науки в ведущий фактор производства, в результате которого происходит трансформация индустриального общества в постиндустриальное.
Следовательно правильный ответ: НТР – феномен середины XX в. , процесс и результат синтеза прогресса науки и технико-технологических достижений.
Остальные ответы
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
НТР – ровесник капитализма, потому что тогда Уатт сделал паровую машину.