Почему ,когда переходят границу медицина тщательно не проверяет иностранных граждан?С какой целью можно ехать в Россию

Галина Иванова Мыслитель (7298), закрыт 13 лет назад
с больным ребенком в тяжелой форме,до каких пор это безответственность будет продолжаться?Миллионы вопросов остаются без ответа....В России больных детей умирали миллионы,а мы готовы протянуть соседей.Где же была наша доблестная медицина,когда умирала моя дочь,они только руками разводили,сестра 28 лет цветущая от жизни,просто сгорела от болезни,они не могли вылечить почки....нет у меня ненависти к нашей медицине,но нет и уважение.Никогда не забуду ,дочка родилась слабая,врачи сказали,все сказался Афганистан ,муж отслужил в Афганистане В десантных войсках....А врач акушер....когда я сидела плакала от беспомощности у ребенка,просто сказал,я думаю вам не стоит плакать из-за такого ребенка....Когда же это боль пройдет,я от услышанного,просто его возненавидела,он работает до сих пор,хороший врач,но душа черная....Не может быть ,чтобы больной ребенок при переходе границы не был больным,чтобы не заметить ,что девочка больна!Чья это халатность ?Почему больной ребенок попал в Россию?Почему наши дети должны подвергаться к риску?Простите я не оссуждаю буквально всех медработников,но вы которые не можете работать,не знаете свою профессию,оставьте добровольно свою работу,вы же отвечаете за жизнь людей,где нельзя ошибаться....где не пройдет,авось пронесет....
Лучший ответ
Detected74 Просветленный (43319) 13 лет назад
Согласен полностью. Вот цитата одной из последних новостей:

"Во всех российских аэропортах, куда прилетают самолеты из республики Таджикистан, выставлены санитарные кордоны. Первыми на борт лайнеров поднимаются медики, которые особо тщательное внимание уделяют детям. В настоящее время состояние двух таджикских девочек, которые заболели полиомиелитом — одна в Москве, вторая в Ангарске Иркутской области — оценивается как удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, накануне в России были зафиксированы первые за последние 15 лет случаи этого тяжелого заболевания. Оба ребенка, которым поставлен диагноз, приехали из Душанбе . Известно, что в Таджикистане сейчас возникла вспышка полиомиелита, в результате которой погибли уже 15 детей, напоминает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3807279/

Вот и мне очень хочется задать такой вопрос поганым ответственным чиновникам.
Галина ИвановаМыслитель (7298) 13 лет назад
Это вспышка у них идет еще с декабря месяца,а власти ихние даже незашевелились....впрочем каки у нас бывает иногда....
Остальные ответы
Галя -Галочка Мудрец (13056) 13 лет назад
Мне понятна ваша боль, но к сожалению эта профессия, врача, связана с человеческой болью, а иногда делается и говорится страшные вещи, чтоб отвлечь от этой боли. Может не так умело, но у врачей тоже сердце не каменное, и пропускать всё через него это просто умереть можно от людского горя.
А насчёт больного ребёнка на границе... там не в состоянии террористов с бомбой задержать, а вы про ребёнка говорите! Хорошо что эпидемии не началось. хотя вероятность такая вовсе не призрачна
Галина ИвановаМыслитель (7298) 13 лет назад
Моя дочь мучилась 1,8 месяцев,сколько врачей пересмотрели ее один Бог знает,да она родилась слабая девочка,мне врачи говорили учись ,учись делать уколы,массаж точечный,и вообще учись,тебе это на всю жизнь....Ни один врач не имеет право на то,чтобы высказать такое ...Кстати,в Москве живут те же самые дагестанцы ,нелегально,живут они с нашими русскими девочками,без прописки,главное их принимают,куда же катимся....Нет ничего святого....