Общественно-моральные нормы, есть ли вообще они сейчас? Если есть, то какие?

Дея Просветленный (24013), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
задира Гуру (4113) 14 лет назад
это сугубо личное. Они или есть... или там даже не "вскапывали".Есть промежуточные стадии-"нашим-вашим".Но такие, по большому счёту нивелируются во "вневскопаное".
Остальные ответы
Andret Dert Мастер (1129) 14 лет назад
не трогая меня не буду трогать тебя
.::D1nG0::.[Death Metal Dog] Гуру (3405) 14 лет назад
Как ко мне относятся так и я буду к ним относится
Александр Перевозчиков Просветленный (22175) 14 лет назад
У нас свобода слова и никакие нормы её не должны сдерживать
Галя -Галочка Мудрец (13056) 14 лет назад
Уважение к старшим, забота о детях, бить людей плохо, пить плохо, и тд короче в основе 10 заповедей .Нормы остались, и многие их придерживаются, только на поверхности всегда дерьмо плавает, которым наплевать на общественные нормы, и оно заметнее
Наталья Полтавская Мудрец (17491) 14 лет назад
Очень сложный вопрос. Но вот любовь, доверие, дружба-это всем всегда нужно. А про моральные принципы.... Все из семьи. Но это общие, конечно, слова. А более глубоко про все это говорить пока не умею. )
Клон Мыслитель (9610) 14 лет назад
Старшее поколение живёт привитыми ранее принципами, на "автопилоте".Мораль нынешнего поколения формируется под давлением западных капиталистических ценностей. Основной -меньше дать, больше взять.
Gothic Doll Мыслитель (5105) 14 лет назад
официально есть все, а вот на самом деле в повседневной жизни на общественно-моральные нормы и на всю духовность вообще ( не буду плохо выражаться) забили все... Хотя есть и высокоморальные люди, которые придерживаются этого
Hugo Rafael Мыслитель (6723) 14 лет назад
Есть, еще остались и пока у людей не совсем умерла совесть нормы эти будут существовать
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158747) 14 лет назад
Олигарх всегда прав.
Правда, на обратной стороне медали другая заповедь: в конце не будет олигархов.
Наталья @@@ Ученик (151) 14 лет назад
Дорогие мои! Загляните на "Мамбу" , вам там все покаажут и рааскажут, что у нас общественно, что морально.. . а главное, что нормально... А это социальная сеть ((
Источник: мрак
Eva Просветленный (21726) 14 лет назад
Есть у отдельных личностей. Но философия общества сейчас страшная, говорить о морали - как с обрыва бросаться
T Профи (517) 14 лет назад
К сожалению, почти не осталось,... прямо дефицит. . Есть только либо наигранные с какой-то личной выгодой и самовыражением "играем в хорошего "Я" или "игра на публику" " , либо потребительского ( или манипулирующего ) характера- опять же с выгодой.. . Даже жаль...
Игорь Енот Ученик (158) 14 лет назад
Ну собрались знатоки.... Конечно есть, всегда были есть и будут, как бы не хотели мы избавиться от них, а все равно внутри сидит какая-то сволочь и не дает никак выкинуть из головы то что привито с кровью
тёмная половина Знаток (312) 14 лет назад
Времена меняются, а люди нет! Сейчас норма - не лезь в чужое дело!
Источник: а жаль
Силуян Просветленный (29477) 14 лет назад
возрождение начнется тогда, когда в достаточном количестве появятся бесплатные туалеты..
СЕРГЕЙ 88 Просветленный (30945) 14 лет назад
У каждого они свой, зависит от воспитания человека!)))))))))))))))))))