Кликабельно что такое за слово ?

Наталья Давыдова Гуру (4998), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Фирма Wellsoft Мастер (2394) 13 лет назад
кликабельно - то есть на него можно нажать (кликнуть) мышью, и что нибудь произойдет
обычно имеют ввиду интернет-ссылки

вот обычное слово
а вот кликабельное
Остальные ответы
Zzebra Гуру (4178) 13 лет назад
Скорее всего производная от слова КЛИК, кликать мышью.. . ))
Alexander Golovach Знаток (402) 13 лет назад
от английского Click - щелчок . Применяется обычно на страничках интернета, когда надо показать, что можно щелкнуть по картинке или тексту для открытия новой ссылки и. т. п.
Виктор Мудрец (11633) 13 лет назад
Это значит что если на него нажать мышкой (т. е кликнуть) оно увеличится для просмотра.
А вот вам пример кликабельности
http://my.opera.com/tikitaq/blog/f
22 Мыслитель (9788) 13 лет назад
Значит, что можно просмотреть его в полном формате без особого дискомфорта (слишком большое или слишком маленькое и т. п.) . От английского слова click - нажать ;)

А также возможно имелся ввиду рейтинг - на эту фотографию часто "кликали" чтобы просмотреть :)
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 13 лет назад
- Значит при клике\нажатии\ мышкой на ЭТО-слово или картинку- открывается что-то другое.