Если парень козерог долго "молчит" (не звонит, не пишет) значит не хочет общаться?) ) Или тактика такая выжидательная?

Алиска Мыслитель (6632), закрыт 13 лет назад
Мы уже почти месяц не общались. Началось все с того, что он забыл поздравить меня с д/р.
Вечером в аське первый сам что-то написал, а я как-то спокойно поблагодарила его за поздравление, он тут же пишет, что забыл, пишет далее - с днем рождения.
Написала фразу - что ему наверное все равно, но я не обижаюсь.
Отвечает, что все не так. Я пишу, что он прав, что раньше все было по-другому, а теперь.. . на что он ставит грустный смайл и выходит из сети.
Возможно, он может обиделся на что-то, по навыдумывал себе что-то, может гордость хотел показать, может еще что.. . И я как-то не проявляла себя. Хотела забыть, думаю, ну раз не суждено нам больше общаться, значит так и надо.
Но тут послала ему смску, но он ее проигнорировал.. . из интернета тоже ни от куда не удаляет.
Голова уже взрывается от непонимания и догадок.. . Мы друзья, просто хочется с ним общаться по-человечески. И позвонить я боюсь.. . не знаю, что услышу там... .

подскажите, может кто знает, почему он так .

Он - Козерог, я - Телец.
Лучший ответ
Хочу знать Мастер (1598) 13 лет назад
Алиса, сама я представитель знака Телец, понимаю, как Вам важна определенность. Давайте солнечные знаки вообще отбросим. По ним ничего конкретного не скажешь, да и потом, это миф, по большому счету, что, если по Солнцу Козерог, то верен и консервативен. Иногда в натальной карте такое понамешано. В жизни я встречала очень ветреных, любящих женщин Козерогов.
Не хочу Вас пугать, учить, просто прошу откинуть эмоции и взглянуть на ситуацию трезво.
1. Любящий человек способен забыть о дне рождения? Ну, ладно, замотался, но на следующий день бы завалил подарками, цветами и смущенными смайликами.
2. Вы переживаете, что обидели его своей претензией? Даже в голову не берите - Вы имели полное право так высказаться.
3. Какое дело Вам до его гордости? Разве в этом случае вообще речь идет о гордости? По-моему, речь идет об элементарном неуважении мужчины, прежде всего, не Вас.
4. Не надо проявлять никаких движений. Вы его уже сделали - отослали СМС. Не ответил - ну, это его право. Вы же не сто рублей, чтобы нравится всем? Ведь правда? Кучерявее себе найдете.
Вывод.
Если он Вам нужен, а ведь осадок в Вашей душе остался нехороший и вряд ли не будет всплывать, как бы ни было тяжело, Алис, сиди и молчи. Надо - всплывет, телефон оборвет, прощение пусть на коленях вымаливает. А Вы еще подумаете - прощать его или нет. Вот любят мужики стерв, любят поунижаться. Но это факт. И еще. Чем больше мужчина в женщину вложил - эмоций, средств, да чего угодно, тем тяжелее ему с ней расстаться.. . Алис, я проживала подобное, поверьте, и сейчас, пишу эти строки не для того, чтобы Вас чему-то научить, обидеть. Нет. Для того, чтобы поддержать. Мы, Тельцы - поддержка для многих.
И где-то в глубине души Вы уже все знаете. Просто поговорите сама с собой, открыто.. . И анекдот Вам в тему.
Мужчина, который подозревал жену в измене, нанял детектива. Детектив отчитывается: К Вашей жене пришел мужчина с цветами, с бутылкой шампанского. Она накрыла стол, они выпили, закусили, затем включили музыку, потанцевали, а потом закрыли шторы и я ничего не видел.
Муж, всплескивая руками, - ну опять эта неопределенность.
Я не хочу сказать, что он Вам изменяет, нет. Я хочу Вам сказать, что он Вас не достоин. И пусть ему будет потом горько и обидно - кого он потерял....
АлискаМыслитель (6632) 13 лет назад
Спасибо, Вам, огромное от чистого сердца!
Остальные ответы
Ю л і я Профи (714) 13 лет назад
Козероги не оч общительны по жизни, иногда просто забывчивы, но очень хорошие люди, чесные, это правда, я сама тоже козерожка. прояви сама иннициативу, и увидишь- все будет хорошо.
АлискаМыслитель (6632) 13 лет назад
Солнышко, так он мне не ответил - хотя раньше я такого за ним не замечала. Если не отвечал, то тогда всегда говорил, что денег нет на телефоне или еще чего-нибудь.
Ю л і я Профи (714) может быть просто грустно ему, тогда козероги замыкаются в себе .
ркпгып вывлц Знаток (434) 13 лет назад
Вообще-то вы хорошая пара. Но он искатель приключений и не любитель постоянства. Его главный приоритет - свобода. В общем он загулял. Но раз вернулся и вспомнил - значит ценит. Думаю он время от времени будет также поступать. Такова его природа.
АлискаМыслитель (6632) 13 лет назад
Как это не любитель постоянства? Козероги верные, консерванты по жизни и не гулящие!
ркпгып вывлц Знаток (434) он искатель приключений. вы опирайтесь на то что знаете конкретно о нем а не на то, что пишут о его знаке. о неверности не говорила. сказала лишь что он любит смену событий.
Catarsees ? Мыслитель (7635) 13 лет назад
Козерожка хоть и кажется решительным и целеустремленным, но скрывает в себе неуверенного и СТЕСНИТЕЛЬНОГО ребенка.
Надежда *** Мудрец (11680) 13 лет назад
Я тоже Телец. Общаюсь с одним Козерогом. Только я уже давным давно привыкла к такому общению. Кстати, тоже уже месяц не общаемся, опять пропал куда-то... )
Относись к этому спокойнее. Никакой выжидательной тактики тут нет. Он даже не думал об этом. Когда захочет с тобой пообщаться, тогда появится. Твое дело - терпеливо ждать) ) Не звонит, не пишет - значит, есть причины. Скорее всего, ушел в работу или нашел другое полезное применение свободному времени.
Забыл поздравить? Надо было почаще напоминать) )
Вышел из сети, потому что понял, что с тобой больше не о чем разговаривать (ты же начала его упрекать, он решил таким образом избежать конфликта) .
Он вовсе не обиделся. Вот увидишь, в следующий раз начнет разговор как ни в чем ни бывало.
Так что занимайся пока своими делами, не трогай его.. .
Источник: А может, это ты себе лишнего понавыдумывала?
АлискаМыслитель (6632) 13 лет назад
Ну, вообще-то раньше мы и 2-х дней не могли прожить, чтобы не пообщаться. Так что не надо тут говорить про то, что захочет-напишет или занят чем-то. Время можно всегда найти.
Если для вас не общаться месяцами - это норма, то у нас такое впервые.
И я его ни в чем не упрекала, не знаете - не говорите. Все, что ему было сказано, было в совершенно спокойной форме и ничего такого там не было.
Надежда *** Мудрец (11680) Успокойся, детка! Ты спросила - я ответила. Теперь я понимаю, почему он отключился от сети. Честно говоря, тоже вначале хотела тебя проигнорировать.
Анастасия СтепановаПрофи (594) 3 года назад
Оооо даааа, абсолютно согласна с вами. С козерогами так и надо
Андрей Русанов Мастер (1440) 8 лет назад
Мужик включил таймер отсчёта, чтобы проверить ТВОИ чувства. Раз переживаешь - значит ЗАЦЕПИЛ. "Ловля на живца".
Татьяна ФадееваУченик (112) 1 год назад
И что по итогу?
111 111 Ученик (126) 3 недели назад
у него есть другая 200 %