Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем лечить цветной лешай?

Naruto Uzumaki Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kleo Гуру (4840) 13 лет назад
Цветной лишай

Цветной лишай (лишай отрубевидный) — грибковое заболевание кожи, характеризующееся появлением на шее, плечах и туловище слегка шелушащихся, слабо зудящих множественных пятен различного цвета. Высокая температура и влажность воздуха — факторы риска заболевания цветным лишаем. Характерно рецидивирующее течение.

Питироспорум овальный - это микроорганизм, который обитает в роговом слое кожи и в волосяных фолликулах у большинства людей старше 15 лет. При ослаблении иммунитета у человека этот микроорганизм способен вызывать заболевание - цветной лишай.

Проявления цветного лишая

* Обычно на коже груди, плеч, спины возникают слабо шелушащиеся пятна (чешуйки тонкие, видны только при соскобе) 3—4 мм в диаметре с чётким краем, постепенно увеличивающиеся в размерах, с тенденцией к слиянию
* На участках, подверженных солнечному облучению, поражения обычно светлого цвета; на закрытых участках кожи — коричневого или красно-коричневого цвета
* Кожный зуд (редко)
* Большая выраженность проявлений в летнее время

Диагностика цветного лишая

Диагностика цветного лишая осуществляется врачом-дерматологом.
Лечение цветного лишая

* Рекомендуют больше загорать
* Белые пятна сохраняются в течение нескольких месяцев после окончания лечения.
* Шампуни на основе сульфида селена наносят на поражённые участки кожи на ночь, а утром смывают водой (курс лечения — 3—4 дня) ; при развитии раздражения кожи шампунь смывают через 20—60 минут после нанесения (еженедельно в течение 4 недель)
* Мази клотримазол, миконазол применяют местно 2 раза в сутки в течение 2 недель
* Мазь с кетоконазолом применяют местно 2 раза в день в течение 2 недель
* Шампунь с кетоконазолом еженедельно для поддерживающей терапии
* Тербинафин — 1% крем или 1% спрей наносят на пораженные участки кожи в течение 1-2 недель
Остальные ответы
Алена Сатаева Мастер (1258) 13 лет назад
надо пить супрастин и паралельно мазать тело шампунью низорал маленьким слоем, держать 10 минут, либо купи крем Депидерм фирмы Урияж, но первое эффективней
^_^LiLiT^_^ Гуру (4499) 13 лет назад
Серная мазь. Перед применением, протереть спиртом.