Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научить ребенка переворачиваться с живота на спину?

zaraza Знаток (416), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 13 лет назад
Он это без вас научится делать когда сможет!!!! Или поймет зачем ему это надо:))))
Остальные ответы
~Surf Rider~ Гуру (2823) 13 лет назад
на животе спят нервные и тревожные люди.
zelinoglazka Гуру (3056) 13 лет назад
сходите к массажисту и он вас научит и покажет, а вообще после массажа детки всегда пытаются перевернуться
ТаТьЯнЧиК Ученик (109) 13 лет назад
Ребенок сам научится когда придет время (ведь всем управляет мозг и именно он отправляет сгналы) . Вот ножки окрепнут.. . и тогда.. . только успевайте ловить.. . и с живота на спину. . и обратно. . и в разные стороны!
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 13 лет назад
класть на спину и помогать держа за ножки переворачиваться, потом так же обратно
Марина Комиссарова Мудрец (12080) 13 лет назад
сам научится. Ни сидеть, ни ходить, ни переворачиваться мы им не поможем. Тут только генетика
Ольга Губанова Мыслитель (9279) 13 лет назад
Ваш ребеночек сам научится!
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 13 лет назад
Сам научится. Мой месяца в 4 научился, в 5 - наоборот.
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
если хотите ускорить физическое ( а оно в таком возрасте равоценно психолгическому) развитие- занимайтесь динамической гимнастикой, только под руководством интструктора..
Иришка Щ Знаток (377) 13 лет назад
После каждого массажа, огромный талчек, их до года делают 3. Переворачиваться, ползать, ходить. Если не делать все тоже самое но позже и в развитии ребеночек отстает.
Марта Кошкина Просветленный (21852) 13 лет назад
Курс оздоровительного массажа.
Источник: Я детский массажист.
Елена Лаштабега Знаток (323) 13 лет назад
не торопите события. малыш сам будет переворачиваться, когда придет время, либо делайте массаж, эффект будет быстрее
Настя МИРЕНКОВА Ученик (203) 13 лет назад
у меня была таже проблема. ребенок не хотел переворачиваться на живот. ничего не делай, он сам когда придет время начнет переворачиваться. не надо насилно ложить на живот!
Irina L. Гуру (3246) 13 лет назад
А с какой целью вы это собираетесь делать? Чтобы перед другими родителями похвалиться? Ребенок делает следующий шаг в своем развитии самостоятельно, когда его организм готов к этому. Если вы даже и сможете подтолкнуть его, то навредите ему. Дайте ему развиваться его собственным путем, а не так как в книгах написано или другие мамочки говорят.