если дабовлять лимонную кислоту с порошком в стир.машинку можно ли избежать накипь.

ирина резепова Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Милана Оракул (87473) 13 лет назад
Только порошок то зачем? Я просто выливаю бутылку уксуса столового в машинку и оставляю на сутки, потом просто включаю режим полоскания и промываю... С лимонной кислотой тоже хорошо, но там порошок не нужен, там просто надо включить машину в режим стирки на самую высокую температуру, и лимонной кислоты надо пачек пять... У нас в магазинах просто очень маленькие пачки лимонки. по 2 грамма.... Калгон это просто рекламный ход, сколько мастеров спрашивала, все в один голос говорят, что это ерунда... А вообще в стиральных порошках во всех есть спецдобавки от накипи...
Остальные ответы
ЛОЙСО Мыслитель (5918) 13 лет назад
накипи станет меньше, т. к. это известь.... но вряд ли это положительно скажется на качестве вашего белья которое стираете...
Иван Просветленный (40242) 13 лет назад
Не надо ее с порошком. Лучше раз в месяц для профилактики засыпайте лимонку и на полный цикл стирки.
люда тихонова Мыслитель (9664) 13 лет назад
да, но только не с порошком, а лучше раз в месяц высыпаете пакетик лимонной кислоты в контейнер для порошка и ставите машинку на режим кипячения- нам так посоветовал мастер, но вот мы иногда забываем, но как вспоминам то ставим.
skuzme Гуру (3310) 13 лет назад
в супермаркетах где продают стиралки говорят что если добавлять лимонную кислоту то накипи не будет.
Марина Ш Мудрец (15891) 13 лет назад
Кола+ спрайт в стиралку= сюжет для Дискавери
Артур Мыслитель (8788) 13 лет назад
да весь колгейт это есть лимонная кислота, и все средства от накипи тоже лимонная кислота....
загадка Гуру (4918) 13 лет назад
согласна калгоны отдыхают
Dr.Evil Оракул (91969) 13 лет назад
Зависит от воды, но лучше все-таки калгон, или отдельная кислотная очистка
Источник: Фотохимия
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 13 лет назад
Вопрос, конечно, интересный, но калгон лучше.
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) 13 лет назад
КОЛГОН - на 99 проц - лимонная кислота. Остальное - отдушка
Цена - за бренд
Neя Мыслитель (7983) 13 лет назад
Лично я не готова экспериментировать с какими-то кислотами над своей машинкой. Чинить дороже выйдет. ..чем колгон покупать
Vichy Мудрец (15983) 13 лет назад
Почитайте инструкцию к своей машинке. Там, наверняка, написано, что раз в квартал включать на полный цикл с лимонной кислотой вместо стир. порошка. И все. Никаких проблем. Я полгода назад меняла машинку (перестала отжимать, ремонтировать не захотели, решили купить новую) . Старую отдавала в мастерскую на запчасти. Ребята, когда ее посмотрели, сказали, что в идеальном состоянии. Машинке было 12 лет.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Накипи избежите, если будете стирать нормальными порошками, содержащими защиту от накипи.